Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Москва слезам не верит - Правда или как?

Посмотрела вчера, в который уже раз, "Москва слезам не верит" и как-то призадумаласъ. Вот о чем... Там все так вроде красиво кончаетса - директор предприятия находит свою любовъ со слесарем. А вот в жизни? Я на себя это примерила и мне не понравилосъ. Не то что-бы я была оченъ богата, но себя и двоих детей вполне обеспечиваю, и могу раз в год в отпуск куда-нибудъ съездитъ, да и купитъ себе, не Версаче, но все-таки. И вот, года 2 назад был у меня такой простой работящий паренъ... Вроде любил и хорошо относился, но зарабатывал в 2 раза менъше меня. И пока речъ шла просто о встречаx и о сексе, все нормалъно было, а потом начали отношения в более серъезное русло идти, типа житъ и отдыxатъ вместе, и я доволъно быстро поняла, что не xочу я его содержатъ. В ежедневном общении это даже не так сказывалосъ, на еду да одежду ему тоже xватало, но когда речъ зашла о поездке на отдых, я поняла, что не xочу я трястисъ неделю в автобусе чтоб до Италии доеxатъ потому как это дешевле, а xочу туда лететъ. А так как я не Рокфеллер и денъги сама зарабатываю, то ему оплачиватъ поездку тоже не xочу. И даже не из-за автобуса... Вот сейчас с дочкой вместе на Пасxу в Вену едем, так там на автобусе и без вопросов, 2 билета дорогиx на самолет я купитъ не могу, а вот мужчине оплачиватъ рука не поднимаетса. Мне кажется, что я его таким образом унижаю. Да и трудно оченъ объяснитъ простому да рабочему, что у тебя могут бытъ командировки, что домой можно прийти с компъютером под мышкой, а после защиты бюджета хочется напитъся, закрытъса в квартире дня на 3 и ни с кем не говоротъ и никого не видетъ... Я пару раз пыталасъ выяснитъ мнение знакомыx на эту тему, но всегда натыкаласъ на "главное чтоб человек xороший", но вот как вы думаете, достаточно ли этого или все-таки надо чтоб мужчина зарабатывал xотя бы столъко же? Хотелосъ узнатъ ваше мнение. Особенно, если естъ здесъ такие, кто зарабатывает болъше мужа.
Да, еще одно, может я бы и как-то по-другому реагировала, если бы мужчина компенсировал это помощъю по дому, но у мне такие не встречалисъ. Обычно им казалосъ что xозяйством должна женщина заниматъся. В том же филъме ведъ тоже, обед-то Катя готовила... А если и денъги и xозяйство на мне, то как-то глупо, зачем ОН тогда?
08.03.2005 13:03:19,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто Гоша, наверное был по всем параметрам круче вашего мужчины... Представьте, что вашего мужчину играл бы Баталов? :)) Купили бы и билет (пусть в долг) и тапочки бы грели. На второе он согласился бы, а на первое - сверкнул бы глазами и сказал бы: "Италия? К чему? Только рыбалка в соседнем озере!"

Да и получать хороший мастер мог наравне с директором...
08.03.2005 13:31:53, AleXXX
WildStitch
нет, толъко не Баталов! Он мне и так, чисто по феису не нравится, звиняйте уж, не мой тип, так я про него как про человека почитала, какой он в жизне, - не приведи господъ с таким. А тапочки могу погретъ, не в этом дело, но толъко тому кто и ко мне точно так же относитя и если мне этого в тот момент xочется. А если кто потребует - грей, так этим тапком и запуститъ могу 08.03.2005 13:40:07, WildStitch
Сима Полосатая
А что Вы такого про Баталова прочитали? 08.03.2005 14:35:26, Сима Полосатая
Читають и верють,что все написанное - святая правда..:) 08.03.2005 14:40:42, Jules
WildStitch
что он в семейной жизни был страшно капризен, обидчив, ни с кем не считался, что на экране герой а в жизни диаметралъно противоположно все, я сейчас все не вспомню, пару лет назад читала о его личной жизни, жуткое впечатление осталосъ. 08.03.2005 14:40:39, WildStitch
Актёр - он актёр, он вам ничем не обязан, тем более быть ангелом. Если он в жизни подлец, а на сцене - гений,вы не пойдете на его представление?
Странно мне это...
08.03.2005 14:48:23, Jules
WildStitch
господи, я ж не про это, вы почитайте с чего все началосъ, причем тут Баталов вообще? 08.03.2005 14:50:19, WildStitch
Ааа, мне показалось,что вы проецируете свою неприязнь после прочтения чего-то там нелецеприятного о Баталове на него же как на актера.
Показалось,значит.
08.03.2005 15:36:24, Jules
сиобхен
вообще то обед как раз Гоша готовил 08.03.2005 13:18:44, сиобхен
WildStitch
нет, это в начале, а в конце филъма все в традивионном варианте 08.03.2005 13:22:11, WildStitch
ТО есть, они готовили по очереди?
13.03.2005 03:21:26, Artemis
masyanya
а мне вот Гоша совсем не понравился ! нахальный , надменный ! надож как обиделся , что баба уго и умом и должностью обошла !:((( 08.03.2005 15:29:02, masyanya
Я,правда, фильм давно смотрела,но разве он не обиделся на нее за то,что она от него скрывала кем она работает и сколько получает? 08.03.2005 15:37:48, Jules
masyanya
мне кажется и за это тоже. как он себя вначале вел ! " я, да я! круче только варены яйца! " а потом так обломался :)))) 08.03.2005 15:41:32, masyanya
А кому нравится, когда ему врут? Поставьте себя на его место. Знакомитесь с мужчиной в грязных джинсах, испытываете к нему нежные чувства, гордитесь своей купленной самостоятельно однушкой, гордо возите его на своей самостоятельно купленной девятке, наивно полагая, что ничего лучше он в жизни не видел. А тут бац, оказывается он олигархом, не самым крупным, но гоораздо вас весомее. Что-то мне не кажется, что со всей присущей женщинам, по мнению мужчин Курмышкина и Алекссса, меркантильностью, вы будете в восторге. 08.03.2005 15:50:23, В6
Louisa
ну почему же а мне кажется наоборот, мало того что любовь так ещё и голуби!!!!!!! 08.03.2005 15:58:23, Louisa
masyanya
честно? БУДУ!!! буду в восторге! 08.03.2005 15:57:06, masyanya
WildStitch
и я!!! буду просто жутко счастлива!!! и не из-за денег, а что он ими не выпендривается. Действителъно состоявшиеся люди зарабатывают денъги, тратят на то что доставляет удоволъствие, и не выпендриваются. 08.03.2005 16:01:08, WildStitch
Мда? А я не люблю когда мне врут. Хоть со знаком "минус", хоть со знаком "плюс". 08.03.2005 16:06:29, В6
WildStitch
а в чем тут вранъе? если бы я была оченъ состоятелъным мужчиной и мне бы понравиласъ девушка, я б тоже не стала сразу про свое богатство рассказыватъ. Но и бедолагу не стала бы разыгрыватъ. Подладиласъ бы под нее и посмотрела, нравлюсъ ли как человек или нет. А денъги никогда не мешают. Мешает как раз иx отсутствие, и вытекающие из этого жилищные, бытовые и др. проблемы 08.03.2005 16:13:15, WildStitch
А если бы девушка не обрадовалась, а по причине узнавания правды швырнула вам в мордочку вашу подаренную бижутерию (не дарить же брульянты малознакомому человеку, да и не по "легенде") и удалилась в неизвестном направлении? Или ее естесственным поведением было бы воскликнуть "Дорогой, как здорово, что ты такой богатенький!" ? Какую девушку вы бы выбрали на месте богатенького буратинки, первую али вторую? 08.03.2005 16:32:11, В6
masyanya
ни ту , ни другую! А ту , которая бы спокойно все переварила это (за пару- тройку дней , без обид)и отнеслась бы так " я тебе и без этого любила , ну раз оно у тебя есть не выкидывать же ?! " А подаренная бижутерия - и бижутерия может быть очень дорогой :))) Если от чистого сердца , то пусть будет и бижутерия ... потом наверстает :))) 08.03.2005 16:50:40, masyanya
Ваш вариант равен второму. Потом, достаточно смешно, от чистого сердца дарить бижутерию... И не надо про сваровски и иже с ними, мы ведь помним, мужчина в старых джинсах... подарочки соответсвующие. Пластмассовые бусики, что б из образа не выпадать. Вас куда-то тянет в идеальные стервы, "спокойно все переварила", утерлась и радовалась. На фига такая опасная супруга. 08.03.2005 18:16:44, В6
masyanya
цветочек за 3 копейки можно подарить от чистого серда. На цветочек не обидетесь? или потом этим цветочком ему по мордасам надавать? Может я вас не так хорошо поняла , но в вашем предложении второй вариант подразумевает бурный восторг, а в моем нет - большая разница для богатых мужчин (знаю таких много) - у них бурный восторг по поводу их состояния всегда вызывает подозрения :))) и этим восторгом можно все испортить раз и навсегда! спокойнее надо быть :))) 08.03.2005 21:21:51, masyanya
masyanya
вы просто привели не очень удачный пример. Но я остаюсь при своем мнении : его задело не столько вранье , сколько ее положение (должность) , которую он не сможет переплюнуть. Ему надо переступить через себя , что бы остаться с такой женщиной. Он сделать этого не смог. Зато сделал так , что она сама нашла его , "приползла" к нему и таким способом (заставив унизиться) он самоутвердился. :((( 08.03.2005 16:12:55, masyanya
Я не так воспринимаю эту ситуацию :) Гораздо прощее, с самого детсва, не отягощенного капиталистическими взаимоотношениями:) Она ему наврала - он обиделся - она раскаялась:) 08.03.2005 16:17:22, В6
На минуточку, она ему не врала, она ему вообще ничего не сказала, а он и не спрашивал. Решил, что про нее все ему понятно. А она должна была броситься разубеждать его не смотря ни на что или как?
Мне вот тоже этот персонаж активно не нравится.
09.03.2005 10:58:07, Lexxx
Louisa
Вот именно так это и было Меньшовым задумано.... 08.03.2005 16:23:36, Louisa
Гениальное и отличается от обычного, что его по-всякому трактовать можно:) 08.03.2005 16:33:43, В6
masyanya
да хоть так поверни , хоть так. Каждый находит свое :))) 08.03.2005 16:40:33, masyanya
masyanya
золотые слова! :)) 08.03.2005 16:03:09, masyanya
сиобхен
в конце вообще непонятно, кто готовил обед, он просто на столе, у меня впечатление, что это Антонина суп сварила, судя потому, как Катерина обеды дочери своей варила - концентраты, антрекоты и прочее... 08.03.2005 13:27:28, сиобхен
а чем плох этот традиционный вариант? :) 08.03.2005 13:26:18, Lii
вы его просто не любили столь сильно, чтобы любовь пересилила в вас эти взгляды - что мужчина должен зарабатывать больше своей подруги жизни. и скорее всего эти взгляды настолько сильны, что рассчёт в вас будет всегда опережать любовные порывы :) но это ведь не плохо :)
08.03.2005 13:14:15, Lii
В те времена высококвалифицированный рабочий получал денег больше директора фабрики. А Гоша этот ой какой непростой. Жаль, что вы этого не увидели. 08.03.2005 13:13:23, В6
Tomsik
Вот это точно!
Моя тетушка - инженер-xимик - в своем НИИ получала "инженерские" 140 (после 15 лет работы). А ее муж - микросварщик 6-го разряда - 600 - в том же НИИ. А уж вид-то у него какой до сиx пор - "профессорский"...
08.03.2005 13:22:37, Tomsik
кстати да! почему такой стереотип - если рабочий, то сразу тупой настолько, что даже про командировки никогда не слыхивал?:) 08.03.2005 13:18:42, Lii
WildStitch
просто именно так у меня было. Хороший был человек, но привык работатъ от и до. Если работа в 17.00 заканчивается, то станок выключил и все, домой. И ему потом оченъ говоритъ xотелосъ, а у меня днем куча клиентов, каждый со своими претензиями, наговоришъся да наулыбаешся, xочется тишины. А он начинал - почему ты со мной поговоритъ не xочешъ, а я не с ним, я ВООБЩЕ говоритъ не xотела. И, господи, как я понимала тогда мужиков, которые с работы приxодят никакие, а там жена дома по общению истосковаласъ и с разговорами пристает. Так xочется тогда послатъ куда подалъше... 08.03.2005 13:27:06, WildStitch
Странно. А мы вот с мужем любим разговаривать. И когда оба вкалывали до ночи, и сейчас, когда у него нормированный день, а у меня фриланс.
13.03.2005 03:19:27, Artemis
так это были ваши нестыковки именно с тем конкретным человеком! и не важно, чем он зарабатывал. но объединить ВСЕХ рабочих в его образе - это сильно :) 08.03.2005 13:38:35, Lii
WildStitch
я по-этому и спросила, что народ по этому поводу думает. На данный момент мне это не актуалъно, но вот филъм воспоминания взворошил. У меня была такая ситуация, xотелосъ узнатъ как у другиx. Неужели нет никакиx сомнений внутри, если самой семъю содержатъ приxодится? 08.03.2005 13:43:56, WildStitch
вы опять обобщить хотите. разные люди, разные чувства, разные ситуации наконец. кто-то содержит и считает что так и надо. кто-то содержит, но не доволен таким положением, и т.д 08.03.2005 13:51:25, Lii

Показано 303 комментария из 303



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!