Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем Вам муж?

Глупый вопрос, но напрашивающийся. Прекрасно понимаю, что выборка тут специфическая, народ в основном пишет о проблемах.

Но ловлю себя на мысли, что в каждой теме можно спокойно советовать автору развестись. И дело не в проблемах, а в том, что смысл совместной жизни не просматривается. То есть дело идет даже не к "мужики - сволочи, счастье в труде", а к "Мужики? А кто это?"

Вот подумайте сами. "Мамонтов" приносят далеко не все мужья. По хозяйству что-то делать? А не дешевле вызвать "мужа на час"? Сэкс? Ну, в общем-то тоже проблем нет, есть соответствующие жрецы и в этой области, да и просто встретиться с кем-то на ночь-другую вполне можно. Ребенку, тем более девочке, так даже полезнее видеть самостоятельную мать. Ну а мальчику, ну не знаю... Мальчиков можно отцам отдать. :)). Да и хотеть детей сейчас немодно

И несмотря на это - раз все разводятся, то значит все до этого замуж выходили. Зачем?
27.03.2006 15:34:22,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения, что лезу в тему, не зная, зачем женщинам мужья. НО! Абсолютно и категорически не согласен, что девочкам полезнее видеть самостоятельную мать-одиночку. Однозначно нет! Если она не видит и не чувствует, что такое полноценная семья, уж поверьте, что: во-первых, она страдает; во-вторых, если она не имеет представления, что такое СЕМЕЙНЫЕ отношения, как она построит свою семью? На основе прочитанных книг и романтических фильмов? Это только моё мнение, я не требую согласия с ним всех и вся, но я от него не отойду. 27.03.2006 15:41:32, SOSED_SPb
VUP
Моя мама-одиночка, и я НИ РАЗУ не жалела об этом! И не из-за того, достоин или нет был мой папа этого звания, возможно - мы бы с ним прекрасно жили. Я считаю, что мне в жизни было легче во многих ситуациях благодаря этому. Я привыкла с детства, что мама может всё сама - и денег заработать, и электрику починить. Сама всё умею, много лет жила по общагам одна (ну, с друзьями, но в смысле без родителей и мужа), и никогда мне не было тяжело от этого. Сейчас замужем, очень люблю мужа, дочке 1,2. Буду воспитывать ее такой же сильной женщиной!
Во-первых, я действительно не страдала! Как можно жалеть о том, чего не знаешь? Я никогда не жила с папой, и модель семьи я+мама казалась мне совершенно естественной и органичной. Где и что делает мой папа - мн всё равно, причем не с оттенком обиды, а просто... Вот Вам есть дело до абстрактного Васи Пупкина? Возможно, если бы мы с ним познакомились, то нашли бы общий язык, а может - нет. Он для меня просто человек, такой же как любой другой, а не отец.
Во-вторых, я благодаря этому знаю твердо, что если наши отношения с мужем вдруг разладятся - я без проблем выживу сама, и дочь выращу. И найду работу, и жильё - просто потому, что уже всё это проходила (без ребенка, правда). Поэтому я с мужем живу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что мне хочется с ним общаться. Я не завишу от него материально (точнее, сейчас завишу - сижу дома, он работает, но если нужно - в любой момент смогу себя обеспечить). Я чувствую себя свободной и независимой, и муж знает: раз мы вместе - значит я ХОЧУ с ним вместе жить, а не ВЫНУЖДЕНА. И рождение ребенка меня ничуть не привязывает к мужу больше, чем раньше. Я по-прежнему остаюсь с ним вместе ровно столько, сколько хочу.
Пока мы живем хорошо, любим друг друга. Есть недостатки и у меня, и у него. Периодически ругаемся, но миримся в течение получаса. Потому что вместе мы - добровольно, и в любой момент каждый может уйти. Факт брака и наличие ребенка для нас в этом роли не играют. Ни для хозяйственных нужд (вот дома он как раз ВООБЩЕ ничего не делает), ни для "принесения мамонтов" я его не применяю; он мне для души, ближайший друг. Не, ну и в постели всё супер...
27.03.2006 19:45:31, VUP
ленУля
Вот тут с Вами согласна полностью :) Единственное - нужно, чтобы она видела именно полноценную семью. 27.03.2006 15:54:51, ленУля
VUP
А если при попытке сохранить "полноценную" семью присходит ругань? Даже просто холодно-вежливые отношения? Что, вот ЭТО лучший образец для подражания??? И ребенок очень переживает, что мама с папой не ладят, и как раз свою семью будет так же строить - с руганью и взаимным неуважением. Если муж с женой любят друг друга - это отлично, это действительно полноценная семья. Но если нет - зачем реанимировать труп???? 27.03.2006 20:03:54, VUP
ленУля
Так и я про это! Имеет смысл именно ПОЛНОЦЕННАЯ семья, с нормальными отношениями, с взаимоуважением, с любовью родителей друг к другу и к детям... А если семью надо искусственно "поддерживать", когда родители не ладят - имхо, намного лучше развестись, чтобы не мучить ребенка. Если не затягивать агонию рассыпающейся семьи, по-моему, больше шансов сохранить подобие хотя бы человеческих взаимоотношений после развода - и значит, ребенок сможет общаться и с мамой, и с папой, которые при этом не будут продолжать давнишнюю войну между собой...
все - имхо
28.03.2006 09:24:14, ленУля
VUP
Это да, полностью согласна! 28.03.2006 15:10:13, VUP
Зачем? А если семья не может быть полноценной по определению? 27.03.2006 16:03:14, Случайно прочитавший
ленУля
Это по Вашему определению - не может :) А по-моему - может :)))) 27.03.2006 16:29:49, ленУля
Голословно. Бездоказательно.

Обратных примеров - масса. Читайте конфу.
27.03.2006 16:33:21, Случайно прочитавший
ленУля
Я-то читаю :)) А Вы читаете, что написано? По МОЕМУ определению - может. То есть просто определения "полноценной семьи" могут отличаться, помимо всего прочего.
А про конфу - сами же писали, что "выборка тут специфическая, народ в основном пишет о проблемах". Найдите другой сайт - и увидите совсем другую картину.
27.03.2006 16:42:18, ленУля
Ой, найдите мне сайт, на котором пишут о полноценных семьях! 27.03.2006 16:48:51, Случайно прочитавший
ленУля
Я что, похожа на яндекс? :)))) Поиском, поиском, учитесь! 27.03.2006 16:56:08, ленУля
"Я что, похожа на яндекс?"

Да.!!!
27.03.2006 17:10:52, Случайно прочитавший
ленУля
Здорово! Всю жизнь мечтала! :)))
27.03.2006 17:17:34, ленУля
Не, ну это уже пахнет бредом. Какая семья просто так полезет в сеть делиться своим счастьем? Когда хреново - да, мы здесь. А когда хорошо - зачем об этом говорить всему миру? Или Вы искренне считаете, что здесь общается 99 % всех семей страны? Или общаются те, у кого есть возможность, остальные молчат, но так же несчастны? Пахнет максимализмом, как мне кажется. 27.03.2006 16:36:44, SOSED_SPb
Во-первых, в первом сообщении я писал, что выборка того. Почитайте еще раз.

Во-вторых - меня и интересует мнение именно этой выборки.
27.03.2006 16:40:47, Случайно прочитавший
А к чему эта фраза: "А если семья не может быть полноценной по определению"? 27.03.2006 16:43:46, SOSED_SPb
А где в этой фразе про обязанности???

А фраза к логической нестыковке.

Если семья не нужна - это утверждение, то и детям не требуется ее видеть. Мало ли что на этом свете есть, но не является необходимым.

Кошек, опять-таки не все заводят.

Словом "ребенок должен видеть полноценную семью" в данном случае не является опровержением того, что семья (муж) - совсем необязательны.
27.03.2006 16:52:08, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Полноценность вашей семьи в ваших руках. И других частях тела. 27.03.2006 16:05:40, Фяка-Пфяка
МарикаЧ
Все равно здесь много допущений. С одной стороны кажется, да, не полезнее. А с другой... У некоторых девочек, например, выросших в полной и мирной семье, складывается впечатление, что семейная жизнь - это скууука, рутина и однообразие:) Или начинают строить семью той же модели, что и у родителей, считая, что это и есть единственно правильное поведение.
27.03.2006 15:52:41, МарикаЧ
Я дико извиняюсь, а что, когда люди женятся - они не отдают себе отчет, что из себя представляет другой человек и какой он видит будущую семью? Если это виденье не устраивает кого-либо - кто тащит под венец? А если обоих устраивает жизнь по трафарету родителей -так это их жизнь. И что? 27.03.2006 16:02:07, SOSED_SPb
МарикаЧ
Да ничего. Я не о том немножко:)а к тому, что видит ребенок - мать-одиночку или родительскую модель семьи, от дальнейших разногласий в своей семье это не всегда спасет.
Ну а по поводу "обсудить все до свадьбы" - это, имхо, в основном утопия, потому как разговоры разговорами, а нюансы остаются.
27.03.2006 16:26:39, МарикаЧ
Так я и не говорю, что ВСЁ можно обсудить. Речь о том, что если человек тебя устраивает как личность и ты уважаешь его мировоззрение, разногласия будут, но вы будете готовы их решать, не так ли? 27.03.2006 16:29:30, SOSED_SPb
МарикаЧ
Но разве готовность решать вопросы зависит от того, вырос ребенок к полной семье или с матерью-одиночкой? Не все однорзначно. Я об этом. Опыт еще накладывается на врожденные какте-то свойства характера.
Например, опыт моей авторитарной мамы научил меня договариваться, а моя сестра выросла авторитарной девушкой:)
27.03.2006 16:52:55, МарикаЧ
То, что очень многое зависити от личности - неопровержимо, соответственно и спорить не буду. 27.03.2006 16:55:57, SOSED_SPb
Так не будет она строить свою семью!

Зачем?

Если мать своим примером показывает, что семья совсем не обязательна и без нее даже лучше!
27.03.2006 15:44:51, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Если человек примером всей своей жизни показыает, что можно прекрасно прожить без личного автомобиля\кошки в доме\поездок за границу, это совершенно не значит, что его ребенок всю жизнь будет ходить пешком\никода не заведет котенка\просидит за своим забором.
А вот опыта содержания драндулета\общения с животными\загранпаспорт лучше заводить ДО того, как они в жизни вдруг возникнут.
27.03.2006 15:58:31, Фяка-Пфяка
А зачем всю жизнь жить с котом (козлом), которого Вы ненавидите, только для того, чтобы дочке говорить:

Смотри, можно жить и с этим гадким ленивым созданием, которое опять вместо того, чтобы ловить мышей, утащило мясо из супа!
27.03.2006 16:10:44, Случайно прочитавший
Граи
Мои коты периодически что-нибудь таскают и куда-нибудь гадят.
Но поскольку при этом они еще и мурчат, и лежат на больной спине - почему бы их не любить?
27.03.2006 17:31:55, Граи
Фяка-Пфяка
???
Зачем жить с козлом, когда в природе достаточно нормальных мужчин, объясните мне???????????????
27.03.2006 16:18:57, Фяка-Пфяка
Это пока Вы с ними не познакомились поближе. Познакомитесь - нормальными не покажутся... 27.03.2006 16:21:36, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Что есть норма в вашем понимании? Прям заинтриговали.:))) 27.03.2006 16:27:53, Фяка-Пфяка
Почему в моем-то? Я замуж точно не пойду!!!

В Вашем! Вне зависимости от того, что современные женщины понимают под нормой, практика показывает, что они ее не находят весьма часто. Возможно тчо и раньше не находили, просто разводиться сложнее было...
27.03.2006 16:30:52, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
В моем понимании нормальных мужчин пруд пруди. И их даже не очень трудно отличить от ненормальных. Но вот принципы отбора лучше всего усваиваются в полной семье, как хотите.
Меня всегда забавляют эти обобщения - "современные женщины, понимают, не находят..." :)))
27.03.2006 16:35:27, Фяка-Пфяка
Но Вы же сами говорите, что наломали дров? Значит не так-то легко.

Кстати, "пруд пруди" дает обратный эффект. Зачем жить все время с одним, ежели можно менять их время от времени?

На конфе, кстати, не так уж редки сообщения, о том, что муж просто надоел. (Как раз наоборот - про пьяниц-то и нет совсем)
27.03.2006 16:44:16, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Я и говорю, что наломала дров, не имея критериев отбора. Каковые должны в семье закладываться. У вас забавное избирательное зрение.:))
Менять - да на здоровье. Меняйте. Если вам нравится проходной двор в вашей постели. Только к термину "семья" это не имеет никакого отношения.
Я думаю, правильно, что на конфе мало сообщений "мужа лублу". Эту информацию полезнее до адресата доносить, а не до посторонних слушателей.:))
27.03.2006 16:57:31, Фяка-Пфяка
Заметьте - на конфе мало сообщений и об решенных проблемах.

То ли проблемы не разрешимы (и сам факт их публикации ставит диагноз - "да Вам, матушка, разводиться пора").

То ли их разрешение злостно скрывается
27.03.2006 17:13:49, Случайно прочитавший
ленУля
Да не скрывается :) Как раз опыт решения проблем - в ответах на топики... Причем - в любом случае - решения, развод или сммирение с обстоятельствами - это тоже в некотором роде - решение... 27.03.2006 17:20:25, ленУля
Фяка-Пфяка
Аха. именно злостно и скрывается.
Потому как КАЖДЫЙ случай имеет только СВОЕ решение. Ан-масс не применимое к другим.
27.03.2006 17:19:33, Фяка-Пфяка
Не правы! 27.03.2006 16:25:27, nea
МарикаЧ
Не факт. Это ж редкая девушка откажет себе в удовольствии в белом платье мир удивить:) 27.03.2006 15:57:08, МарикаЧ
Джума
Я такая девушка. И мужа убедила, что нафик нам все эти свадьбы. Просто расписались. Да и то, только потому что усыновлять сложнее чем пожениться. 28.03.2006 09:21:47, Джума
Вот с этим согласен! Но ведь можно ввести моду и на другую одежду. Да и белое платье можно надевать по другому поводу. 27.03.2006 15:59:43, Случайно прочитавший
МарикаЧ
Не-е-е-е, по-другому поводу - не интересно:) Женская психология и тлетворное влияние сказок:))) 27.03.2006 16:29:35, МарикаЧ
Елена Д.
мать не может показывать, что без семьи лучше, потому что она не может показать, что с семьей хуже :)
27.03.2006 15:53:45, Елена Д.
То есть брак это из мазохизма - типа, показать дочке, как не надо поступать.

Но тогда можно просто месячишко пожить вместе... Или два месяца...
27.03.2006 16:02:07, Случайно прочитавший
Елена Д.
нет, Вы говорите, что мать - одиночка показывает, что лучше жить без семьи, я с этим не согласна, она не может этого показать, потому что дочь не видела что с семьей хуже.. это не значит, что я считаю, что с семьей хуже, мне - наоборот, где бы я еще себе такого сладкого мальчика завела? :) 27.03.2006 16:06:29, Елена Д.
ленУля
Как зачем? А по большой и чистой любви :))) 27.03.2006 15:38:50, ленУля
А без штампа в паспорте БиЧЛ (Большой и Чистой Л) не будет?

Муж - это все-таки не только любовь. Даже, скорее, несколько перпендикулярно любви.

Сплошные обязанности.
27.03.2006 15:43:26, Случайно прочитавший
ленУля
У кого обязанности? У Вас странное представление о семейной жизни :)
А штамп в паспорте - это знак особого доверия и общее хотение общих детей :)
27.03.2006 15:52:47, ленУля
У жены обязанности. У мужа тоже обязанности, просто речь сейчас не о нем.

А доверие... Что же это за доверие такое, что требует юридического оформления?!!

Про общих детей - сомневаюсь. То есть сомневаюсь, что женщина считает их мужниными в той же мере, что и своими.
27.03.2006 15:58:13, Случайно прочитавший
ленУля
:) Это не обязанности, а исключительно добрая воля и обустройство гнезда :)
Доверие - своих жизней друг другу, создание общей жизни, семьи...
А про детей - странно, но считает :)) Не уверена, что мужья считают детей жениными в той же мере, что и своими :) И мамы, и папы детей любят :)
27.03.2006 16:24:49, ленУля
Фяка-Пфяка, 22 года общего замужнего стажа
Обязанности???????????
А что это такое???????????????
Касаемо же общего ребенка - эт зависит только и исключительно от вас.:))
27.03.2006 16:02:59, Фяка-Пфяка, 22 года общего замужнего стажа
То есть семья никаких обязанностей не налагает? 27.03.2006 16:12:33, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Абсолютно. 27.03.2006 16:28:38, Фяка-Пфяка
VUP
ППКС!!! 27.03.2006 20:09:12, VUP
А что тогда в семье отличается? 27.03.2006 16:34:51, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Э-эээ?
Задайте вопрос, если хотите, чтобы я на него ответила. Что от чего отличаться должно?
27.03.2006 16:44:49, Фяка-Пфяка
Давайте так -

Чем положение замужней женщины отличается от незаужней?

Обязанностей ни у той ни у той нет.
27.03.2006 16:58:21, Случайно прочитавший
VUP
В том-то и дело, что ничем! По крайней мере, я не хочу быть ОБЯЗАНА готовить и стирать носки, я это делаю, потому что хочу мужа любимого побаловать. Так же и он, не обязан меня содержать. Просто перед зачатием ребенка мы с ним обсудили и договорились, что пока дитё маленькая, я с ней сижу дома, а он нас кормит. Он согласился. Вот скоро собираюсь выйти на работу, и все обязанности снимаются. Я считаю, что штамп - сугубо для государства, а не для пары 27.03.2006 20:16:28, VUP
Фяка-Пфяка
Удовольствием наблюдать, как ребенок играет с папенькой в то время как мама занята своими собственными делами.:)) 27.03.2006 17:20:48, Фяка-Пфяка
А накуя (извиняюсь) работать? А общаться с друзьями? Это же тоже налагает свои обязанности. 27.03.2006 16:21:37, SOSED_SPb
Работать для денег.

А с друзьями Вы вместе не живете. И друзей много. А муж, скорее всего, один.
27.03.2006 16:24:27, Случайно прочитавший
1.У меня мужа априори быть не может;
2.Друзей много не бывает, но, в любом случае, дружба налагает свои обязанности, ответа я так и не получил?
27.03.2006 16:26:35, SOSED_SPb
Тогда я не понял вопроса.

Про то, что семья не налагает обязанности я не говорил. Это Фяка - она же - Пфяка говорила.

Я как раз наоборот говорил, что налагает, и непонятно зачем их налагать.

Вопрос просто уточните.
27.03.2006 16:36:32, Случайно прочитавший
Вопрос конкретен: зачем налагать на себя (своими руками, так сказать) обязательства дружбы, например? 27.03.2006 16:39:59, SOSED_SPb
А их и не налагают. Штамп-то в паспорт не ставят, что такой-то дружит с таким-то. 27.03.2006 16:53:06, Случайно прочитавший
А причем здесь штамп? Штамп - это формальность, одна из форм показать, что человек сделал свой выбор относительно другого человека, готов нести ответственность за его будущее, делить радости и печали. Семья без штампа - не менее семья, чем со штампом. Люди принимают на себя определенные обязательства (о чем и ведется речь). А насчет дружбы - это тоже определенная ответственность и принятие обязательств (речь идет не о знакомых, товарищах, а именнно о друзьях). 27.03.2006 17:01:07, SOSED_SPb
Еще раз - я не спорю с тем, что семья налагает обязанности - Это Фяка спорит.

Опять не понимаю Вашего возражения. Утверждение - семья не нужна. Вы говорите про дружбу. ОК - это из другой оперы, но пусть и дружба не нужна. В той же мере, что и семья. Да и про дружбу говорить тяжелее - она вообще есть? С семьей все понятно по паспорту или про совместному проживанию? А с дружбой?

Думаю, что не теряя общности рассуждения дружбу можно считать несуществующей.
27.03.2006 17:17:08, Случайно прочитавший
Мы доказываем теорему методом "от противного"? Откуда возникло утверждение, что семья не нужна?
27.03.2006 17:21:25, SOSED_SPb
Это было изначальное утверждение.

Все началось с вопроса "зачем Вам муж?".

Вот Вам - зачем?
27.03.2006 17:37:12, Случайно прочитавший
1. Изначально был вопрос "зачем вам муж?" - что абсолютно не является утверждением "семья не нужна". Так?
2. Мне муж не нужен, я не гей.
3. Если повернуть вопрос - "зачем мне жена?" - отвечу. Лично я испытываю потребность любить и быть любимым, оказывать внимание любимому человеку и поддерживать его в жизни. Это является для меня смыслом жизни, для меня это и есть счастье. Карьера, деньги, достаток, здоровье - это прекрасно, но это лишь часть кртины в целом. Лично для меня смысл жизни - сделать счастливой жизнь дорогих и близких мне людей (жены и детей), иначе ради чего все эти старания, достимжения и успехи? Радоваться самому себе? Мне не интересно.
27.03.2006 17:45:35, SOSED_SPb
1. Не так. Сам факт постановки вопроса подразумевает необязательность мужа и соответственно необязательность семьи.

2. Ну и славно.

3. У Вас традиционно-женская психология, кстати. Это не плюс и не минус. Просто факт. Но, кстати-два, Вы же вроде и не думаете разводиться?
27.03.2006 18:00:28, Случайно прочитавший
3. Я не думаю. Оно само пришло. Что из этого вырастет - не ясно, но сейчас я ушел. Попытки понять жену и помочь ни к чему не привели. Если не помогают таблетки - будем резать по живому. Я не могу жить с человеком, который не знает (никак не может решить) нужен ли я ему. Пусть решает, а там будет видно. Всё может быть. 28.03.2006 12:25:19, SOSED_SPb
Елена Д.
я так считаю ребенка вполне мужниным, тока посмотри на него! копия его бабушка, не отвертишься :) а если серьезно это не женщины не считают своих детей вполне мужниными, это мужчины часто считают своих детей не совсем своими, типа я помог ТЕБЕ завести ребенка, остальное - ТВОИ проблемы, к сожалению, встречается очень часто :( 27.03.2006 16:02:12, Елена Д.
Никогда не встречал ТАКОГО. Скорее наоборот, встречается ситуация, описанная Янеком. 27.03.2006 16:13:39, Случайно прочитавший
Елена Д.
значит у нас разный жизненный опыт.. но в большинстве случаев, если отец хочет считать ребенка полностью своим, то он им занимается с рождения и у матери таких вопросов не возникает, она тоже уверена, что ребенок вполне мужнин тоже.. 27.03.2006 16:15:55, Елена Д.
Вопросы возникают тогда, когда мать понимает, что отец ребенка не вполне ее. А совершенно чужой человек. И кто отдаст своего ребенка чужому человеку? 27.03.2006 16:19:47, Случайно прочитавший
ленУля
Возвращаемся к старому спору? имхо - в случае развода ребенок должен оставаться с тем, кто может обеспечить ему лУчшие условия, ПЛЮС - с кем ребенку комфортнее. 27.03.2006 16:32:04, ленУля
Фяка-Пфяка
Чужой и не просит обычно.:)) 27.03.2006 16:29:28, Фяка-Пфяка
Елена Д.
точно :) 27.03.2006 18:01:59, Елена Д.
Вот Янек просит. И еще в округе примеры есть. 27.03.2006 16:37:19, Случайно прочитавший
ленУля
А есть и другие - когда мать ребенка отдает отцу. А есть - когда не разводятся. Статистику официальную, пожалуйста, приводите :) 27.03.2006 16:44:05, ленУля
Думаю, что с женщинами ребенок остается чаще.

Но вот сказать о том, насколько отец хочет принимать участие в его дальнейшем воспитании она вряд ли сможет.
27.03.2006 16:54:48, Случайно прочитавший
ленУля
Чаще, очевидно. ПОтому что женщина чаще занимается ребенком, его воспитанием и общением с ним в ущерб карьере - соответственно, с ней ребенку комфортнее. Отец, который много занимается ребенком, сидит с ним до полутора хотя бы лет, берет с ним больничные,любит и понимает его, да при этом еще и может сносно обеспечить материально - имеет все шансы получить дите на пмж :) И рубать с мамы алименты... Но мало кому из мужчин оно надо, по-моему... 27.03.2006 17:07:49, ленУля
Фяка-Пфяка
Обычно вопрос желаний отца в отношении ребенка становится ясен уже в первые полгода после развода. Эмпирическим путем. 27.03.2006 16:59:41, Фяка-Пфяка
Я думаю, что многие его не ставят, потому что вполне понятен ответ матери и суда.

Естественно, что ребенка не поделишь, он должен житьс кем-то одним. Второй родитель должен вычеркиваться полностью и алименты - это тоже пережиток прошлого.
27.03.2006 17:20:11, Случайно прочитавший
Что Вы считаете основной мыслью?

Вообще у меня много мыслей и ни одна из них не является основной.

В данной теме эта мысль побочная.
27.03.2006 17:47:06, Случайно прочитавший
ленУля
:))) Вот это и есть - Ваша основная мысль, или так просто - случайно родилась? :))) 27.03.2006 17:36:49, ленУля
Фяка-Пфяка
А, так мы к этой истине шли? К стандартному жлобству насчет алиментов? Сказали бы сразу, оссподи, банальщина какая, а то ить целый флейм развели, чтоб дойти до простейшей истины... 27.03.2006 17:26:31, Фяка-Пфяка
Да мы к этому вообще не шли.

Но если уж дошли - разве это справедливо, что мать должна платить отцу алименты? Я считаю, что нет.
27.03.2006 17:38:37, Случайно прочитавший
ленУля
У одного родителя остается ребенок. Второй - платит алименты. А где мама, где папа - в каждом конкретном случае надо разбираться. 27.03.2006 17:46:41, ленУля
В таком варианте один получает все - и ребенка и алименты.

А другой ничего.

Так не честно (не находите?)
27.03.2006 17:54:47, Случайно прочитавший
ленУля
?! Почему? Вы вообще ввсе как-то перепутали :) Ребенок получает алименты, один родитель получает ответственность за ребенка вместе с правом воспитывать малыша основное время, второй - исключительно "воскресные", праздничный вариант встреч...
имхо - все честно, насколько оно вообще может быть честно в такой ситуации...
28.03.2006 09:26:38, ленУля
Фяка-Пфяка
При чем тут - отцу? Алименты есть собственность ребенка, кто бы их не платил. 27.03.2006 17:45:37, Фяка-Пфяка
Да ну??

Ребенок не может сам распоряжаться деньгами. А когда может - алименты ка раз и кончаются.

Так что алименты - собственность второго родителя.
27.03.2006 17:53:45, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Тут уже был неоднократно флейм на тему, во сколько родителю обходится ребенок. Воспользуйтесь опцией поиска, узнаете много интересного. 27.03.2006 17:59:45, Фяка-Пфяка
Тогда зачем он?

Все равно, что потребовать от жены отдать ее бизнес и потом еще требовать оплачивать долги этого бизнеса. А всю прибыль забирать к себе.
27.03.2006 18:04:11, Случайно прочитавший
Фяка-Пфяка
Зачем - кто? :))
Ребенок от бизнеса отличается знаком минус, если вы не в курсе. Ребенок средства потребляет, а не дает.:)))
27.03.2006 18:15:22, Фяка-Пфяка

Показано 227 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!