Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Ухожу от мужа, прямо сейчас. длино

У моей подруги умерла мама. Она осталось одна с 3-им ребенком (моим крестником)
В это воскресение мы с мужем решили ее поддержать и пригласить провести выходной с нами. Она согласилась (с мужем она развелась, но остается с ним в хороших отношениях. Бывший муж- друг моего мужа.)

Из этого отдыха для меня вытекли две не приятные вещи. Подруга Аля постоянно хвалила нашу семейную жизнь. Что мы такие молодцы, что вместе катаемся на лыжах и на велосипедах. Она всем ставит нашу пару в пример. И т.д. И вот очередной ее вопрос к моему мужу:
«Папа Дима, а ты хочешь второго ребенка?»
Дима:
«Какой второй?! У нашей мамы с нервами и так не все в порядке! Она постоянно кричит на Дашку! Дашка у нее постоянно плачет. Она совсем не умеет договАриваться с ребенком»
Я:
«Да! Аля, у меня не все в порядке с нервами! Зато у нашего папы они крепкие как сталь! Только вчера, он весь день был с Дашкой, а уже вечером довел ее до слез и поставил ее в угол, с фразой: «Меры не знаешь!»»

Дело было в парке. Дети в это время катаются на горке. Время было вечером, и надо было уже идти домой.
Дима обращается ко мне:
«Иди, забирай Дашку!»
Я:
«Почему, все плохое должна делать я? Она не хочет идти домой, и сейчас будет плакать!»

МАМА- ведьма, а папа- добрый и будет ее жалеть!

Дима подходит к горке. И когда Дашка скатилась вниз, он ее поймал, и взял подмышку!
Даша была в джинсовом комбинезоне, и штаны врезались ей прямо в промежность
Даша начала горько плакать: «Папа, пусти, больно пису!» Но за ее плачем слов было не разобрать. Тогда Дашка от безысходности укусила его за руку.
Димка дал ее подзатыльник. И отпустил.

Даша заплакала еще сильнее. Я опустилась на корточки и стала ее утишать.

Я подняла голову и сказала Димки:
«Ну, что мистер крепкие нервы? Договорился с ребенком?»

Дима злым голосом:
«Я просил тебя забрать ее с горки!» пауза и тихим голосом «Овца!»
Я: «КТО? КТО Я?»

Я развернулась и пошла вперед с Дашкой. Мои слезы текли ручьем!
(За 6 лет, мы ни разу! друг на друга не обзывались)

Мы отвезли Алю домой. Когда мы подъехали к дому, я вышла и пошла гулять. Обида была такой сильной, что мне надо было выплакаться.

Через 10мин. Я получила СМС: Иди домой! Хватит занимать ерундой!
В ответ я: «Ты козел! Ведь это ерунда, правда?»
Через1минуту звонок: «Ты где?»
Я: «около магазина»
Дима: «Стой там, я сейчас приду»
Через 5минут, он прилетел злой как черт. Сует мне в лицо телефон с моей СМС: «Ты козел! Ведь это ерунда, правда?»

Дима начал меня отчитывать: как ты себя ведешь, что за фразы, как ты могла такое написать??? И т.д. Мы поругались еще больше.
Нет, Вы представляете, значит ему обидно, что его назвали КОЗЛОМ, а мне должно быть приятно, что я ОВЦА.
Сейчас он на работе, прейдет поздно. Я собираю вещи, и уже вызвала такси на 21-00. Поеду на Украину к тете.
Что скажите?

26.07.2004 19:23:25,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щас я изменю своему репертуару.
Считаю, что в ситуации виноваты оба, но вы в данном случае больше.
Потому что он повел сбе неправильно критикуя вас перед подругой, но вы раздули конфликт до невозможных пределов.
Человек не может всегда вести себя идеально - любой человек может хоть иногда повести себя конфликтно.

И тут все зависит от второго участника, какую тактику тот выберет. Основные тактики - это разрешение конфликта, уход от конфликта и решение конфликта.
Если вы выбираете тактику на решение конфликта, то придерживайтесь следующих правил:

1. Выяснять отношения с человеком нужно в спокойном состояниии, когда пройдет раздражение у него и у вас, и вы успеете обдумать, что ему сказать.
2. Выяснять отношения надо наедине, а не при других людях с их активным вовлечением в конфликт.
3. Выяснение заключается в том, что вы объяснятете человеку, что его поведение недопустимо и вы такого по отношению к себе терпеть не желаете.

В данном случае после неуместного замечания мужа нужно было погасить конфликт и дома, наедине, когда он будет в спокойнгм состоянии, вломить ему по первое число, объяснив недопустимость его поведения. А что вы начали делать?
Вы начали выяснять отношения с раздраженным мужем, используя подругу в качестве "передаточного звена" и арбитра, причем без ее на то согласие. Вы выбрали самую "эффективную" тактику, которая называется "сам козел" (причем, в случае с СМС -в прямом смысле этого слова) - то есть, вы все его неадекватные действия повторяли и утрировали.
тго- вы вовлекли в ваш конфликт и ребенка, послав управляться с ним раздраженного человека, причем с целью доказать ему и всем присутствующим его педагогическую несостоятельность.

И теперь, доведя ситуацию до предела, пользуетесь последжним средством - "уйду к маме".
СМой совет - вернитесь к мужу, успокойтесь и обсудите спокойно свои ошибки. Если такая ситуация с вами впервые случилась - логично предположить, что муж ваш - вполне адекватный человек и с ним можно объясниться нормально.

28.07.2004 10:34:07, Artemis
elly_miracle
впервые жалею что в конференции нельзя употреблять крепких словечек.. Печально все. Мужу сочувствую. 28.07.2004 00:11:41, elly_miracle
И из-за одной ссоры 6 лет взять и перечеркнуть? А ребенку как объяснить?
Она же небось папу любит и скучать будет...
Разборки при посторонних, конечно, последнее дело. Пожалуй, это единственное, что выводит из себя моего мужа - если я хоть что-то скажу в это адрес недовольное в присутствии третьего лица. Так что оч. стараюсь при других себя в руках держать. Не всегда, конечно, получается :)
И еще хочу сказать - с детьми мужья же меньше общаются. Поэтому если я мужу говорю, ЧТО сделать с ребенком, то говорю и КАК это сделать. Если забрать домой, то "Подойди и скажи, что через 5 минут домой. Что можно последний раз съехать с горки и со всеми попрощаться" И обычно все мирно обходится :)
27.07.2004 16:35:22, Natallia
детский сад 27.07.2004 15:15:28, неважно
Gendir
уехала, наверное, раз не отвечает...
эх, а зря.
27.07.2004 14:31:29, Gendir
Несчастная Украина... 27.07.2004 20:44:12, AleXXX
Olga and Artemka (2,2)
Я еще не видела ни одной семьи, где бы не было ссор, а здесь извините какой то бред, а делать теперь друг другу гадости "на зло" и что в итоге - развод, одиночество, а ребенок? Поцелуйтесь, переспите и забудьте :) 27.07.2004 12:02:25, Olga and Artemka (2,2)
Вот, интересно, почему, вот только вчера в девичьей обсуждалось,за то, что муж назвал жену "коровой" - от него надо уходить, не раздумывая, а за "овцу" - не надо, и вообще "детский сад"? Ну, у автора стиль изложения вообще такой, но ведь сути-то это не меняет?.. 27.07.2004 11:35:55, удивительная конфа...
Контекст разный. "Овцой" муж назвал в пылу ссоры, а в том случае - просто высмеивал перед друзьями беременную от него же жену.
28.07.2004 10:38:48, Artemis
а автор хочет уйти от мужа??? ни фига подобного - автор хочет таким образом решить возникшую проблему, а по сему - детский сад и есть. 27.07.2004 12:54:56, мышка на сервере 
Ситуации разные. 27.07.2004 12:20:35, OLESYA
DanaSmile
думаю, что в данной ситуации виноваты вы оба, но именно вы в бОльшей степени. Мне кажется, что зря вы обозвали мужа и тем самым еще больше завели его ("не буди лихо, пока спит тихо"). На его "комплимент", отпущенный в ваш адрес можно было бы промолчать, обидеться, но молча (ИМХО), и тем самым вы бу доказали свою правоту. Именно ОН был бы неправ в данной ситуации. Вы же своим поведением показали, что вы ничуть не лучше его. Или же "два сапога - пара". Так какой тогда смысл вам расходиться и тем самым тьравмировать ребенка?? 27.07.2004 11:05:41, DanaSmile
Прям подсглазила Вас Ваша подружка. 27.07.2004 10:54:49, Sashtash
Да часом вы по гороскопу кто? 27.07.2004 10:49:48, Ренат
Лиссоль
Спорим, что один из них - овен :))) 27.07.2004 16:38:43, Лиссоль
а может козерог? 27.07.2004 17:31:54, Арифмометр
Дара
ох.. разбирайте вещи. выпейте валерьянки.. много... полстопочки напополам разведенной с водой.
нервы натянуты у обоих. он сорвался - вы тоже сорвались.. бывает...
скажите ему что козла он получил в ответ на овцу, и если он дорожит вами, то пусть на будущее подбирает выражения. вы оба сорвались...
на будущее договоритесь что никакой сор из избы не выметать, если его что то не устраивает - он говорит с вами на едине. также и вы
27.07.2004 10:42:27, Дара
Igla
А если подождать, когда вы оба успокоитесь и потом принимать решение? Уехать вы всегда успеете, это никогда не поздно сделать.

Он не прав! Это однозначно! Начиная с того, что нельзя было при постороннем человеке обсуждать ваши нервы и др, и пр. И заканчивая овцой...
Но успокоиться обоим надо! А пока все на эмоциях. А на эмоциях верные решения бывают редко.
27.07.2004 10:01:32, Igla
"забирай свои игрушки и не писай в мой горшок..."

Жалко только, что ребенок попал где-то между игрушками и горшком...
27.07.2004 09:07:27, мышка на сервере
Мля...вот напишу то ,что думаю - замодерят нафиК:(
Детеныша жалко:(((
27.07.2004 08:53:27, Lacroix
скажу, вот уж точно нервы не в порядке у всех участников ситуации. а ребенка жалко. 27.07.2004 08:30:35, Best
Елена Д.
Вы, по-моему, так и не научились не только с ребенком общаться, но и друг с другом, как ни печально. Если знаете, что муж вспыльчив, зачем его "заводить"? Я понимаю, обидно, но, думаю, ему тоже не лестно было слышать про себя некоторые вещи. Я могу судить только по своему мужу, да, если бы он так сказал мне, это означало бы, что чувств ко мне у него уже не осталось и я не знаю, возможно, все бы и закончилось. Но, если Ваш муж, в принципе, может что-то такое "ляпнуть" сгоряча, то я не вижу повода для развода абсолютно, для серьезного разговора - да, для развода - нет. И уехать сейчас - не лучшее решение проблемы. 27.07.2004 08:10:18, Елена Д.
Я бы сказал не овца, а страх потерявшая. 27.07.2004 07:11:12, Ренат
Ой, на Украину не надо, в Москве лучше жить. А вот он придет домой, запросит кушать, а вы ему громко БЕЕЕЕЕ:))вместо ужина:) 27.07.2004 04:00:06, Помидорова Лара
Суок
СУПЕР!!!!! 27.07.2004 14:16:55, Суок
Елена Д.
или ме-е-е :) тоже хорошо :)) 27.07.2004 08:11:47, Елена Д.
Меее- это он должен говорить, он же КОЗЕЛ 27.07.2004 21:38:15, Aprelika
Елена Д.
:) 28.07.2004 06:31:47, Елена Д.
когда я ходила в детский сад, у меня был сердечный друг, на шесть лет старше. Вот примерно так мы с ним и поругались - из-за маленького братца подружки:) Он первый меня не позвал:) С тех пор я никуда не уезжаю, предпочитаю мириться сразу:)
Думаю, вам надо помириться, для этого существует супружеская постель:)
26.07.2004 22:39:07, В6
Ирина
Из-за такой ерунды уходить, я считаю, глупо. Ведь Вы же на самом деле никуда от него уходить не собираетесь, просто Вас обидели и вы хотите, чтобы он просто понял, что он Вас обидел и все. Уехав на Украину Вы просто усложните ситуацию. И в первую очередь доставите неудобства себе и своему ребенку, а не ему. Получится как в той приговорке: "Назло папе, назло маме утоплюсь в помойной яме." -) Успокойтесь. Да нериятно. Но Вы же уже ответили ему тем же, так что конфликт исчерпан. Осталось только договориться впредь постараться избегать подобных слов. 26.07.2004 22:32:39, Ирина
в отношении брани - самыми обидными для человека являются ругательные выпады, носящие личностную оценку (описанные Вами "овца" и "козел" это еще "легкая" классика жанра). Ругаться без того, чтобы смертельно обидеть человека, надо обезличенными словами - "уродство какое", "хамство" и пр.
26.07.2004 21:19:51, кроткая
Жизнь с психом- езда на американских горках. Не обращайте внимания.Таблеточек попейте. Все дешевле,чем на Украину мотаться. Потом еще он за Вами поедет. Тетю в курс Ваших семейных проблем введете. Оно Вам надо?
Я недавно своего придурком обозовала ( тоже был, так скажем, некорректен с ребенком). Он обиделся. Хотя я у него кем только не была. Хотя любит меня страшно. Просто нервный и на язык невоздержанный. Не переделаешь- тока убить. Но тоже- люблю.
А над ребенком оба зачем издеваетесь? Не можете по нормальному договриться с ребекном? Книжки какие педагогические подчитайте. А то еще одна психическая вырастет.
26.07.2004 20:34:33, александра
Лягушка
Скажу, что не горячитесь ради бога! Ссориться с мужем не приятно, а на глазах у друзей - вдвойне. Сейчас просто скажите себе: "Я приму решение через ... дней" (т.е. прикиньте, сколько Вам надо, чтобы ПОЛНОСТЬЮ успокоиться) 26.07.2004 19:57:44, Лягушка
Ничего не делайте сгоряча. Сядьте и спокойно подумайте, почему произошла ваша ссора, хотите ли Вы ее развивать, к чему приведет Ваш отъезд и что Вы можете сделать, чтобы все исправить.
26.07.2004 19:51:50, panna
Я бы еще вчера уехала. 26.07.2004 19:48:31, Ракель
Детский сад... Безусловно, серьезная проблема... Развод просто необходим... Тьфу... 26.07.2004 19:48:18, AleXXX
~Kolibri~
:))))))))))))))))) 27.07.2004 15:12:45, ~Kolibri~
солощ
Самое интересное, что мой муж думает точно так же! А решения не предлогает!
Жена должна чувствовать, что ее любят.
А я чувствую себя обузой ему.
Думаю дней 10-12 ему хватит понять - нужна или уже не нужна.
26.07.2004 20:08:43, солощ
На ваше - "Жена должна чувствовать, что ее любят."

Жене (и мужу тоже) нужно вести себя так, чтобы ее любили.
Действительно, детский сад!

Вчера смотрела очень старый фильм с молодым Шукшиным. Он там возвращается с войны и по дороге подобрал пацаненка, усыновил его, стали жить вместе. Потом герой Шукшина женится, приводит жену в дом, парнишка ревнует, на что-то обижается и убегает из дома, а другу говорит:"Поеду в Сибирь, к тетке".
Когда прочитала ваше "Поеду на Украину к тетке", вспомнила этот фильм.
Пацаненку было лет 9-10, а вам сколько?

27.07.2004 02:13:26, .....
Хм... Одно дело - решать, хочешь ли ты жить с человеком, который отвечает оскроблением на оскорбление, и совсем другое - с тем, кто из мелочи создает глобальную проблему с привлечением родственников : ) 26.07.2004 21:24:11, panna
Просле такого отъезда на Украину по такому пустяковому вопросу - на месте мужу надо бежать подальше от такой жены... 26.07.2004 21:43:02, AleXXX

А вот мужики почему то таких истеричек не бросают. Загадка природы.
26.07.2004 22:41:15, александра
Бросают... Хотя есть и мазохисты... Кстати, еще таких частенько бьют... 26.07.2004 22:41:50, AleXXX
Maxima
ага, думаете от вас ждут именно оценки? совет вы дать не в состоянии?:) 26.07.2004 19:54:03, Maxima
Совет очевиден из оценки - вытереть сопли и перестать делить игрушки и горшок... Взяться мизинчиками и сказать "Мирись мирись мирись и больше не дерись и т.д." 26.07.2004 20:16:39, AleXXX
если настроилась, то езжай. Для многих мужей это действует отрезвляюще. В том смысле, что будет звать назад, обещать " больше не буду" и " я сам во всем виноват". К сожалению, это " отрезвление" длится не долго - потом все возврашается на круги своя. А вообще то ничего необычного здесь нет - я сама, да и пару близких подруг время от времени возвращаются " к маме", на время, чтобы ценил больше.
А начет " мне бы ваши заботы" я не согласна. Я поняла вышенаписанный топик так: впервые (!) жена попробовала не выполнить приказание мужа, а робко возразить, и сразу "овца" и скандал вместо извинений.
26.07.2004 19:46:42, N
elly_miracle
Смешно-грустно. Мужики по-вашему собачка-Шарик которую надо выбьрасывать на улицу чтобы больше не драла обивку вашего любимого кресла? Что за испытания такие? Что за глупость? И потом вы забываете что существует пресловутая гордость, при которой муж (если он хоть немного похож на жену) не поедет мириться и склеивать брак после ее выходок. 28.07.2004 00:24:12, elly_miracle
Лягушка
Я так поняла топик, что и муж, и жена выглядели по-дурацки в глазах подруги, и понимали это... И это обостряло их недовольство ситуацией и вылилось в такую вот фигню. 26.07.2004 20:00:23, Лягушка
А если не позовет назад и не будет просить прощения? Надо же рассматривать все варианты. 26.07.2004 19:55:40, panna
солощ
Значит мое решение окажеться самым правильным. Значит мы ему больше не нужны... и незачем терпеть друг друга.
Самое противное, что когда только дружили, он бы 1000раз подумал, сказать или не сказать такое. А сейчас когда уже жена и есть ребенок: Да, куда она денеться от меня!
26.07.2004 20:04:23, солощ
О человеке надо судить не по словам, а по делам... Неужели такие прописные истины надо объяснять взрослой тетке? 26.07.2004 22:43:16, AleXXX
Выходит одно слово может перечеркнуть 6 лет? К тому же вы в этой ситуации ответили оскорблением на оскорбление - зачем? А теперь хотите сделать следующий шаг - более серъезный...
А если муж не едет и не уговаривает - значит он просто не хочет играть в эту игру - не более того : )
26.07.2004 21:19:35, panna
Maxima
слушайте, а зачем так сразу уезжать из дома, а? Вы просто оба переступиили черту *не обзываться* нехорошими словами (следующая черта - обзываться, потом мат пойдет). Думаю, вам просто надо ОБОИМ успокоиться. Наверно, такие фразы, какие были в ссоре - для вашей семьи табу, да? Вот вы оба их и нарушили. Вы не вспоминайте, кто первый - ведь в ссоре виноваты оба. Просто спокойно (сможете?) сядьте и договоритесь:
1) никаких ссор и криков друг на друга при детке
2) при чужих людях - мама, подруга и тд
3) не нарушать пакт о ненападении - то есть не преступать ТАБУ. А уж что именно табу в вашей семье - вам виднее.

Ведь в остальном же у вас все хорошо? Или не так?
Мне вас хочется погладить и пригладить колючки - но вы же не виноваты, что оба вспыхнули как сухие листья - вы оба сорвались. Да еще и на детке.
26.07.2004 19:35:11, Maxima
солощ
Спасибо, но у меня такое состояние "лицом в грязь". 26.07.2004 19:39:29, солощ
Maxima
я бы не советовала вам уезжать - потому что отъездом на пару дней/недель? проблему не решить. Не убегайте от проблемы, даже если это тяжело. Лучше отдайте детку на день, если есть возможность, и поговорите с мужем. Только не на эмоциях, а на разуме. Это несложно. Как срываетесь на крик, сразу берите ручку и пишите на бумаге. Откиньте обвинения - только факты. Мы так пробовали - я пару карандашец сломала от злости (молчать ой как трудно).

26.07.2004 19:56:45, Maxima
Месяц Май
Скажем, что фигней вы страдаете.
Оба не довольны своими отношениями с ребенком и, каждый свои комплексы давит за счет другого :(
26.07.2004 19:33:07, Месяц Май
солощ
Значит я сейчас поступаю правильно?! 26.07.2004 19:40:18, солощ
Месяц Май
Странный вывод, однако! :)
Нет, успокойтесь, поговорите нормально с мужем, а потом займитесь налаживаем отношений с ребенком, литературку чтоли какую почитайте. Оба причем.
Уходить точно не надо.
26.07.2004 19:43:45, Месяц Май
нам бы Ваши проблемы... 26.07.2004 19:29:59, Йоко
солощ
Я понимаю, что Вам кажется это глупотью- а что надо уходить только когда побьет или изменит? 26.07.2004 19:36:56, солощ
Неужели одно слово может перечеркнуть все эти годы ? Это как-то...неправильно. 27.07.2004 09:50:06, Clipsa
Нет, уходить надо сразу, как муж в в твоем присутствии пукнет... 26.07.2004 21:43:38, AleXXX
уходи - уходи. Жалко только, на Украину собралась ехать - неужели в Москве никого нет? у кого можно пожить неделю-две? (см мой топик выше - большинство таких уходов заканчиваются примирением, а не разводом) 26.07.2004 19:55:16, N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!