Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание детей

Не отсылайте меня в детские конфы .Это не проблемма возраста и не определенные проблеммы – это просто направления нынешних систем воспитания,которые меня очень очень смушают.Все нынешние модные тенденции вовосю твердят о тщательном ,нежнейшем отношение к детям, о том что нужно постоянно лелеять,хвалить,наказывать только отменениех хорошего,твердо стоять и любяще молчаливо смотреть на истерики и вопли ребенка.У МЕНЯ ТАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Я не могу претворятся что я дико люблю ребенка,когда он с воем катается на полу из-за того что я вырубила телевизор после того как она в него уперлась в течение часа. Я не могу стоять на своем после 2 часов нытья ,прыганья вокруг с криками и соплями, и притворятся что это райская музыка.Я не верю что вседозволенность ,и отсуствие жесткой руки- это лучший путь воспитания моих детей.Да конечно можно твердить о каких-то границах ,которые нужно постоянно поддерживать,потому что деточка постоянно проверяет а не смягчилась ли наша мама,и не поддастся ли она на очередной шантаж концертом который я ей закачу в самый неподходящий момент(например после того как меньшая сестра уснула ) . В результате того моя жизнь преврашается в бесконесную борьбу,смысла которой я просто не вижу. Не вижу потому что вижу вокруг себя совершенно обратные примеры такой педагогики.
Моя мать была очень строга со мной,я не помню что-бы когда нибудь обняла или поцеловала меня.Бить меня не били,но в угол ставили,и иногда получала оплеуху.В резльтате я и мой брат,хоть и чувствуем что недополучили тепла и любви все же очень преуспеваем в жизни, нас любят и ценят коллеги и знакомые,мы оба очень ценные спецмалисты в своих профессиях и личная жизнь сложилась более и менее нормально...
В то же время мамина подруга,которая осуждала поведение моей матери вырастила просто оболтусов,которые не знают что такое дмсциплина,не могут перебороть себя .и заставить себя как-то войти в рамки.Они оба что-то начинают и бросают,постоянно теряют работу,потоянно имеют проблеммы.Хотя чесно говоря люди они просто чудесные.Такой-же мой муж,с него много не требовали,окружили любовью и вниманием – и как результат,он милый прекрасный человек,который никогда не достигнет в жизни чего-то и будет довольстоватся тем что у него есть ,без малейших амбиций.
Кроме этого моя девушка была в русском садике до 5 лет(мы в Израиле), со всеми его недостатками,или тем что я считала недостатками,такими как строгость,неулыбчивость,недостаток тепла...И вот после 2 –3 месяцев в Израильском садике,в котором ее вылизывают похвалами,обнимают ,короче цацкаются без границ – она как будто с цепи сорвалась,совершенно другой ребенок-вредная,истеричная и нахальная .И не я одна это слышу от других родителей ,и слышу все больше и больше что детей нужно побольше наказывать,и это безграничное цацканье которое нам пришло с Америке – это просто верный рецепт выращивать оболтусов .И что ребенка нужно и по попе шлепнуть и в угол поставить,и русская система которую так ругали и говорили что она делает роботов оказывается сейчас снова набирает силу...И как вы поняли мои наблюдения и умозаключения из опыта страшей подтверждают это...Короче...Не знаю как воспитывать детей.Думала что со второй будет яснее...Хотя я сильно подозреваю что и от жесткого стиля и от цацканья я получила-бы тот же самый результат.Как и простуда которую если не лучишь болеешь неделю,а если лечишь – 7 дней...

23.10.2003 15:40:26,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!