Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотылёк

ОФФ - нужна идея

Очень прошу вас - подкиньте какую-нибудь идейку, а то совсем ничего в голову не приходит :(
Нужно в сад принести нечто, сделанное своими руками (желательно с участием ребенка) на тему "Моя семья". Сделано может быть в любом формате из любых материалов - поедет на Люберецкую выставку, посвященную семье. Кроме вышивки в голову ничего не приходит, это понятно :) Ее тоже можно, но сроку только до 8 февраля.
Буду рада любым идеям :)
04.02.2008 17:55:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотылёк
Девочки, спасибо большое за помощь!
Рамочки пока подождут своего часа - мне кажется это слишком просто, особенно для выставки, а вот с лоскутной апликацией что-нибудь придумаю :) Еще раз спасибо!
05.02.2008 08:42:47, Мотылёк
Александрина
Аппликация в виде дерева с фотографиями мымы-папы-деды-бабы. Можно из цветной бумаги, можно из тканей (фетр, драп, ситец...), яблочки, цветочки уговицами цветными расшить (обычными), вроде яблочки висят или цветочки. Яблоня, на ветках висят пуговки красные (яблочки) и фотографии членов семьи. Нарисовала бы, если бы была рядом. Внизу травка (тоже аппликация) и цветочки (тоже пуговки - обычные рубашечные цветные )Это серединка цветка, а лепестки из ткани вырезать - ситец цветной. Сначала приклеить леестки, а сверху пришить уговички-серединки. 04.02.2008 20:17:00, Александрина
КисяD
Мы сестре такое дерево делали :), потом заламинировали. Сейчас у родителей стоит. 04.02.2008 21:41:09, КисяD
Вермишель
Лоскутная апликация: вместе выбирайте сюжет (небо, трава, солнце, дом, мама-папа-я, цветочки...), вырезайте (лучше, чтобы тряпочки не осыпались), ребенок разложит, как нравится, а вы пришьете, например пуговичками... Ну, это только вариант... 04.02.2008 20:13:38, Вермишель
Natusya
А еще можно не декупаж, а, например, рамочку с бисером сделать ) Это еще проще, особенно если опыта в декупаже не было ))) Да и ребенок активно поучаствует :)
Только чтобы бисер как следует держался, лучше использовать клей, а не лак
04.02.2008 19:36:28, Natusya
aliula
сделайте декупаж фоторамки для семейного фото :)
04.02.2008 18:46:31, aliula

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!