Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sovkovich

Зима 3854 Дим готова. Вышила я эту зимню

Зима 3854 Дим готова. Вышила я эту зимнюю картинку как обычно – своим подбором где-то за месяц. Набор уже снят с производства и я нигде не могла найти, на какой канве она вышивается. Сначала начала вышивать на 14 белой канве, не понравилось, как-то реденько получалось. Начала вышивать на 16 белой – понравилось гораздо больше. А потом спросила здесь же на конференции – оказалось, нужна 16 серая (огромное спасибо тем, кто мне помог). Но такой канвы уже больше года в нашем городе нет, поэтому продолжила вышивать на белой, а незашитые участки канвы (их там немного) решила зашить полукрестом. С подбором тоже были проблемы (по сравнению с другими картинами). Подбор одной вышивальщицы у меня был (у нее эта работа была выставлена на конкурс на Девичнике) и, самое интересное, что по моим табличкам ниточки практически совпали с ее подбором. Но картина в результате получалась красноватая, а мне больше нравился оригинальный вариант. Поэтому некоторые нитки меняла в процессе вышивки, что-то пришлось пороть, но, в конце концов, все получилось очень даже неплохо. Я в свой альбом помещаю три фотографии – оригинальная картинка Дим, моя вышивка, и фотография конкурсной работы, про которую писала выше). Ну, и как обычно, мой подбор папке Подборы к моим картинам.
С оформлением тоже оказалось не все просто. В багетке вроде много всего, а начинаешь выбирать – и нет ничего подходящего. Думала оформить так, как оформлено в оригинальной картинке, но не понравилось (а может не было подходящего паспарту), в конце концов остановилась на таком же оформлении, как и зимние воспоминания (вышивала где-то год назад).
Картина вышита в подарок.
Спасибо всем, что дочитал до конца. Очень жду ваши впечатления!
Здесь три варианта для сравнения
https://show.7ya.ru/private.aspx?login=sovkovich&RubrID=47434
А по ссылке - моя картина
02.04.2007 14:24:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
Очень красиво. 03.04.2007 07:15:00, Tat_ver
Замечательная работа! И достанется кому-то такое чудо-подарок! Прелесть! 03.04.2007 01:23:44, Копилочка
Sеtаntа
У Вас самое красивое оформление! 02.04.2007 23:05:38, Sеtаntа
Kristia
Ну и скорость вышивания у вас, отнако! Восхищена!!! Вроде недавно показывали лошадок, а тут уже новая картина готова! Очень красиво! 02.04.2007 21:57:07, Kristia
Нёнка
Потрясена вашим подбором, нет слов. отличная работа, поздравляю! 02.04.2007 18:27:31, Нёнка
Alta
Мне очень понравилось! В общем-то, понравились все 3 предложенныx варианта, но... в твоём шедевре солнышко поярче да снег побелее... :):):) 02.04.2007 17:11:10, Alta
ОляСПб
Красота! Да еще и подбором! Молодец! Очень удачное оформление. Подойдет к любому интерьеру, по-моему. 02.04.2007 16:33:33, ОляСПб
simoks
Только на днях подумала, а что-то у нас "давно" ничем новеньким не хвасталась скорострельная sovkovich. И сразу - пожалуйста, новая картина. Как всегда преклоняюсь перед умением делать очень хороший подбор ДИМа и скоростью, конечно:-)))) 02.04.2007 16:04:18, simoks
Александрина
Чудесная работа и хороший подбор. Поздравляю с завершением! 02.04.2007 15:32:44, Александрина
на вашей картинке нежное утро (еще бы свет в окошках погасить :), а на конкурсной закатный вечер, настроение такое хорошее от обоих, просто разное...отличная работа! про скорость умолчу :) 02.04.2007 15:31:22, Ула
Вечерка
Сказочно красиво! 02.04.2007 15:16:53, Вечерка
Нестерёнок
Ваш подбор очень понравился, ну а скорость...!!!! 02.04.2007 15:14:52, Нестерёнок
HomaUfa
Чудесная работа получилось! Потрясающе!!! 02.04.2007 15:10:30, HomaUfa
Olga_R
Потрясающе, очень понравилось!!! И огромное отдельное спасибо за подборы! 02.04.2007 14:54:04, Olga_R
Tatkis
Какая великолепная зимняя красота получилась! Супер! 02.04.2007 14:52:38, Tatkis
Красота, и так подобрано, и быстро. не понимаю... наверно талант 02.04.2007 14:51:22, Юмико
Ижица
Я тихонечко фигею: и от красоты готовой, изысканно оформленной работы, и от художественного дара делать изумительные подборы, и от скорости шитья... Если б в моём "послужном" списке была бы хотя бы одна работа такого качества, я бы сочла, что жизнь удалась :о)) 02.04.2007 14:43:51, Ижица
Frosya
чУдная работа!!!! 02.04.2007 14:39:48, Frosya
sovkovich
Забыла. В папку подборы добавлю еще три подбора, которые сделала по оригинальным наборам и каталогу ниток ДМС. Вдруг кому-то понадобится. 02.04.2007 14:29:22, sovkovich
Нет слов! Просто, простите, офигительно!!!!!!!
02.04.2007 14:26:28, Чёлка и Митя (1.10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!