Раздел: Разное (по теме конфы) (разные виды вышивки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем отличаются разные виды вышивки крестом?

Я так понимаю, что счетный крест - это по схеме на чистой канве. Печатный крест - это когда рисунок на канву нанесен, а мы его повторяем. Тогда что такое несчетный крест?
26.09.2002 19:42:27, Марьюшка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения за опечатки!:)
Подведём итог. Напечатанный крестик - это крестик напечатанный на чистой ткани, иногда одним цветом иногда в полной цветовой гамме. Бери необходимые цвета ниток, смотри телек, говори с подругой по телефону, а ручки вышивают, а глазки не ищут инструкции и схемы.После окончания работы, вышивку нужно постирать и весь штамтик смоется водичкой.А не счетный крестик - это ткань с нанесённым на нее готовым рисунком (принт)с незакрашенными местами для вышивки. Схема говорит, какую ниточку нужно брать для какого участка и каким видом крестика или, например, французким узлом, вышивать. Это более упрощенный вид вышивки крестом. В такой технике можно вышить, например, ту же A Gracious Era. (это для меня:) в счетном крестике не осилю).Удачной вышивки! Поправив очечки на носу, убегаю вышивать шелковыми ленточками.
27.09.2002 16:50:21, Lanochka
Спасибо! Я, в общем-то с сайта Dimensions и почерпнула свою инфо. Значит, не я одна так поняла :). Удачи с ленточками! 28.09.2002 00:15:17, Марьюшка
И по поовду Stamped Cross Stitch.
Pictures and lap quilts! With the design stamped on the fabric, stitching couldn▓t be easier. Whether your taste is traditional, country, romantic, or whimsical, our Stamped Cross Stitch Collection has a design just for you. Увернеа, что Марьюшки первод не нужен. Этот вид вышивки очень популярен для постельного белья, скатертей, детских слюнявчиков. Потому что на тканях такого качества особо не посчитаешь, а шить используя выдёргивальную (прошу прощения за такое слово:) канву не очень удобно. Вот для упрощения этой работы и штампуют корестик на тканях.
27.09.2002 16:33:09, Lanochka
Вот что пишут специалисты фирмы Дименшинс по этому поводу:No count Cross Ctitch.If you love the look of cross stitch, but don▓t like all the counting, then our No Count Cross Stitch Collection is the perfect answer for you! Your Aida fabric is printed with outlined areas. Your chart shows you what color to stitch in that area. Your finished design looks just like cross stitch. It▓s just that easy! Choose from a traditional design, where all of the design is stitched, or from a gallery design, where the fabric is fully printed and your stitching embellishes the design 27.09.2002 16:29:11, Lanochka
Несчетный крест - рисунок напечатан на канве, а ты заполняешь крестиками весь цвет. А печатный крест - это почти тоже самое, только вышиваются только определенные части тем же самым крестиком. Как правило, наиболее сложные участки остаются просто напечатанными. 26.09.2002 20:23:17, Ящерка
Спасибо. Только я тут случайно раскопала немножко другую инфо. По крайней мере по-английски печатный крест - это когда крестики нарисованы на ткани (буквально) и их все нужно вышить. А несчетный крест - действительно, где рисунок нанесен прямо на канву, и это именно в нем случается, что некоторые участки просто прорисованы, то есть вышивать их не нужно.

Off: Я очень ждала, когда объявится загадочная Кристина-Ящерка, у которой так много всего ценного на сайте, особенно меня интересовали упоминания ее всвязи с загадочными Малышами (земля-вода-воздух-огонь), из-за которых такая суматоха поднялась. Но подливать масла в огонь расспросами не стала, теперь разобралась. Спасибо тебе большое за такой сайт (это если я не ошибаюсь и здесь действительно все на ты, а то я тут совсем недавно).
27.09.2002 08:39:24, Марьюшка
Не, Маша, точно наоборот. No count - это где вышиваешь весь участок одним цветом - это как продаются схемы, напечатанные на плотной страмине. Здесь и смысл такой, что ты не высчитываешь крестики, а просто заполняешь область. А вот stamped cross stitch - вышиваются только отдельные участки. Здесь кто-то из девчонок вышивал stamped cross stitch, только я не помню что именно.

Off Спасибо, Маша, за добрые слова :)) Рада, что кому-то нравится мой сайт %)) Только вот не знаю, что тут за суматоха с малышами была... Видимо так и не хватит времени все прочитать :(
27.09.2002 09:30:19, Ящерка
Кристина, отдохнула?:-))
Давай занимайся мноими вопросами.
26.09.2002 21:05:42, Hilda
Ха! Отдохнула то я, отдохнула... Теперь работаю как вол за все эти денечки... 27.09.2002 11:41:11, Ящерка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!