Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даруша

Самодельная схема - помогите!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сделать из картинки из интернета схему и перевести ее на канву? До этого вышивала только по готовым наборам с напечатанным рисунком. Программу Pattern_Maker скачала, но в результате не разобралась( Может есть еще какие-либо методы. Спасибо
13.08.2018 17:10:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Oazis
Подумалось два варианта. рисуете на ткани небольшой контур - гусар на лошади, (переводите с книжки), кивер с саблей, сумочка-патронташ и ружье и т.п. Один простой , но узнаваемый контур. И пусть дите зашивает его гладью. Не беда, что будет неидеально. Зато быстро и цветное.
второй вариант. На канве смывающимся фломастером для вышивки рисуем контур, тоже простой,и вышиваем его одним цветом, используя крест и полукрест. Это сложнее, но найти опять же ружье/пушку вполне можно, я думаю...
14.08.2018 21:07:02, Oazis
Beatrice
Я так поняла, речь шла о конкретной, найденной в интернете картинке - как именно ее перевести в схему и перенести на ткань.
Если же картинка может быть любая, тогда гораздо проще.)
Можно взять картинку простого, мультяшного типа, перенести под копирку на ткань все контуры, подобрать под каждый цветной кусочек подходящие ниточки и зашить их крестиком. По контуру - либо бэкстич, либо, если картинка большая, можно крестиком.
Вот, к примеру, по ссылке мультик-иллюстрация к Лермонтовскому "Бородино".
Я не знаю, насколько серьезный конкурс и уместны ли в нем будут комиксы, но, например, два портрета - Наполеона и Кутузова - смотрятся довольно симпатично и прикольно.) Рамочки можно сделать совсем простыми, а сами портреты на большом формате вышьются без проблем.
Хотя, как по мне, лучше все же сделать нормальную схему и по ней вышить. Такие картинки достаточно легко переведутся программой в схему.
14.08.2018 23:00:21, Beatrice
Oazis
барабанщик и вышить цифры 1812 14.08.2018 21:20:35, Oazis
Oazis
поиском на слово солдат есть варианты- закладку, например 14.08.2018 21:19:33, Oazis
Oazis
вот гляньте 14.08.2018 21:15:52, Oazis
Beatrice
Полагаю, что никак.
Нормально сделать схему с помощью одной лишь программы можно разве что если картинка совсем простая, типа простейшего клипарта с минимумом цветов и без мелких деталей. А так вообще-то схемы дорабатываются дизайнерами вручную, иногда они ими делаются и вовсе без программы, и все это требует и определенных умений, и определенных временных затрат, порой весьма немалых. То есть те схемы, которыми комплектуются наборы для вышивания, это, помимо какой-то помощи программы, почти всегда дизайнерский труд. По-другому это будет просто прогон (картинки через программу). Это во-первых.
Во-вторых, в домашних условиях трудно распечатать принт таким образом, чтобы клеточки схемы в итоге точно совпали с клеточками канвы. Есть специальная термобумага для принтеров, с помощью которой можно перенести картинку на ткань, так можно перенести, например, фон для вышивки, но точно перенести саму схему доморощенными способами сложно.
И вопрос – а зачем Вам нужны все эти заморочки? Сейчас такой огромный выбор всевозможных готовых вышивальных дизайнов, что вышивать - не перевышивать.) Если же Вы хотите сделать что-то эксклюзивное, то за этим лучше обратиться к профессиональному дизайнеру. Это стоит денег, но зато и результат будет нормальный. Хотя это будет просто схема, схемы-принты, мне кажется, никто из индивидуальных дизайнеров не делает, только вышивальные фирмы. Но почему нужен именно принт, а не схема?
14.08.2018 00:03:17, Beatrice
Даруша
Ребенок хочет поучаствовать в конкурсе, 12 лет, вышивала в школе по готовым вышивкам, картинка тематическая, такую не купить (тематика - Бородинское сражение). Размер примерно А4. Как помочь? 14.08.2018 14:52:37, Даруша
Beatrice
Нужно учиться вышивать по бумажной схеме без нанесения рисунка на канву и обращаться к дизайнеру за разработкой схемы.
По схеме, если она хорошая, вышивать не так и сложно. Я знаю, что в некоторых школах в начальных классах это на уроках труда делают. Пусть дочка попробует вышить какую-нибудь маленькую картинку для пробы.
Формат А4 – это примерно 150 х 110 крестиков, если вышивать на Аиде 14.
Если картинка сюжетная с мелкими деталями (с несколькими фигурами людей), то сделать хороший дизайн такого размера сложно. Если что-то более-менее крупное, можно.
Нужно оговаривать с дизайнером размер и сравнительно небольшое количество цветов (много цветов ребенок не потянет).
Так же нужно учесть, что и разработка схемы, и вышивка займет время. Наверное, еще и оформить захотите – это тоже время.
Без опыта вряд ли получится вышивать в день более 100 крестиков.
150 х 110 = 16500 крестиков
16500 : 100 = 165 дней
В общем это работа в лучшем случае на полгода.
В принципе, если на картинке изображено что-то крупным планом, то можно и под 11 Аиду (совсем крупную) сделать схему и расчет.
Это поменьше крестиков.
120 х 90 = 10800 108 дней
Написала все это и задумалась. Вообще-то Бородинское сражение в начале сентября отмечается, а юбилей (200 лет) был в 2012 году. А Вам к какому сроку такая эксклюзивная тематическая вышивка нужна? Или была нужна?)

14.08.2018 18:54:45, Beatrice

Статья дня

«Что нас ждет летом? Гороскоп на июнь, июль, август по знакам Зодиака»

Деловой, финансовый и любовный гороскоп на лето 2020
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!