Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mia-Maria

Ищу рождественскую схему от Permin

Всем доброго времени суток!
Очень ищу рождественскую схему от Permin для елочной игрушки-подвески. Поиск в Гугле и на Пинтресте ничего не дал :( Коллеги-вышивальщицы, поделитесь, пожалуйста, если у кого-то такая есть.
Ссылку на свой альбом с картинкой дала, надеюсь, не ошиблась :) очень давно не была на 7-е.
19.07.2018 14:48:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Паучишко
Может на Девичнике спросить? Там кажется есть всё)) 20.07.2018 16:20:03, Паучишко
Mia-Maria
На Девичнике тоже сто лет не была :) По старой памяти первым делом на 7-ю пошла :)
А схемку уже набрала в программе, там действительно совсем немного оттенков, довольно быстро получилось.
20.07.2018 20:14:38, Mia-Maria
Beatrice
Симпатичная миниатюрка. Если не найдете схему, можно просто в программе по картинке ее набрать. Там цветов немного, так что, думаю, это вполне реально сделать. 19.07.2018 16:02:11, Beatrice
Mia-Maria
Ирина, спасибо за ответ! Я думаю, так и поступлю. Единственно, у меня сомнения относительно голубого у снежка возле церкви и елок - кажется, должно быть 2 оттенка и часть шьется в одну нить. Но кто мешает накреативить свое :) 19.07.2018 18:39:36, Mia-Maria
Beatrice
Ну да.) В не такое уж далекое время вообще никаких ДМС, Анкоров и Гамм не было, нитки были доступны только безномерные и подбирались на свой взгляд и вкус. Парочка у моря от Ланарте так и была мною когда-то вышита - чисто подбором по картинке, и ничего получилась, до сих пор картина на стенке висит.
Цвет снега на крышах и на земле разный, но на земле, мне кажется, цвет один и тот же, просто по краю в 1 ниточку, и падающий снег тоже в 1. Вроде бы так, насколько можно рассмотреть.
19.07.2018 21:27:55, Beatrice
Mia-Maria
Все верно :) Вышивали теми, которые были, иногда даже катушечные тонкие шли в ход, когда нужного цвета не было. Я до сих пор использую советское мулине еще из маминых запасов, тем более, что треть оттенков совпадает с DMC. И моточки не в пример брендовым толстенькие :)
Мне тоже показалось, что снег сверху и по краю в 1 нитку, тем более, что шить нужно на 18-м каунте, иначе не войдет в рамку. Схему набрала в ПМ, цвета подобрала по аналогии с другими перминовскими зимними миниатюрами, на выходных надеюсь отшить, посмотрю, что получится.
20.07.2018 20:12:54, Mia-Maria
Beatrice
Если 18-я Аида используется, тогда точно с краю в 1 нитку шьется.
Я прошлой ночью как раз над такой канвой "ворожила". Нравится, как выглядит эта канва - такие ровненькие мелкие квадратики, красиво.) А вот как вышить, чтобы эту красоту поддержать, так пока и не решила. В 2 нитки, конечно, очень ярко получается, но из-за большой плотности ниток, крестики совсем не видны, очень плотно и выпукло выходит, а крестикам тесно - не нравится это мне. В одну нитку неплохо, но немного менее ярко, и желателен бэк, иначе края мотива "рваные" получаются, а я небольшой его любитель. Пока отложила идею использовать 18 канву для большой работы с незашитым фоном. Может, вызреет еще.
Это я все к тому, что на картинке перминовской миниатюры крестики хорошо видны, а, значит, если это 18-я Аида, они не могут быть в 2 нитки.)
20.07.2018 23:55:31, Beatrice
Beatrice
Да-да.) У меня в вышеупомянутой паре ланартовской, кажется тоже один или два цвета были катушечными нитками вышиты, по крайней мере, штопка там точно участвовала.) Советское мулине тоже еще есть, но подсев на ДМС, пользуюсь им сейчас редко. Я когда-то его успешно использовала для обвязки вязаным кружевом белых батистовых носовых платочков.) Немного неудобно, что нужно было связывать ниточки узелками, но зато получалось очень красиво. Было много вышитых и обвязанных этими нитками платочков - и сама пользовалась, и дарила.)
20.07.2018 23:44:19, Beatrice

Статья дня

«Что нас ждет летом? Гороскоп на июнь, июль, август по знакам Зодиака»

Деловой, финансовый и любовный гороскоп на лето 2020
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!