Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мята

Прошу помощи - шовчик

Совсем не понимаю схему создания данного шва, а поскольку не знаю его названия, то и поиск не получается:((

Может знаете его название? А может даже направите по ссылочку, где лучше ему научится...
А то меня в гладь забросило, пока не сделаю, нет мне покоя :))
Заранее благодарна
25.12.2017 01:35:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Oyster stitch (стежок Устрица) — стежок, состоящий из петель, сочетает между собой twisted chain stitch (витой тамбурный шов) и chain stitch (тамбурный шов или цепочка). Oyster stitch - представляет собой изолированный шов, который немного более плотный, чем обычный chain stitch, немного шире и площе, с завитком в центре. Вы можете использовать Oyster stitch практически в любом месте Вашей работы, где вы бы использовали отдельный тамбурный шов (или шов Маргаритка - daisy stitch). Из него получаются потрясающие лепестки и листья! Выводим иглу с рабочей нитью на лицевую сторону в точке А. Отступив немного влево (точка В), вкалываем иглу, проводим ее по изнаночной стороне и выводим в точке С. Нить по лицевой стороне укладываем петлей под иглой против часовой стрелки. Выводим иглу с нитью на лицевую сторону. Нужно подтянуть ниточку, чтобы петля плотно легла на ткань. Мы сделали витой тамбурный стежок. Иголку с ниткой вытягиваем, образуя справа небольшую петлю А теперь вкалываем иглу рядом с точкой А с правой стороны внутри выполненной петли. Проводим иглу по изнаночной стороне и выводим ее у основания витого тамбурного стежка (почти в точке С). Нить укладываем петлей под иглой слева направо. Вытягиваем иглу с нитью и слегка ее подтягиваем. Получилось, что простой тамбурный стежок обвил витой тамбурный стежок. Иглу выводим на изнаночную сторону под точкой С и там ее закрепляем. Вот такой получился лепесток – шов “устрица”. А также смотрите видео от Mary Corbet, где вы увидите, как вышивается этот стежок. (скопировано из OK [ссылка-1]) 25.12.2017 14:59:29, Маркуша
Мята
Спасибо огромное.
Сижу на работе, подпрыгиваю, уже прямо домой хочется бежать :))
25.12.2017 15:05:55, Мята

Статья дня

«Что плохого может случиться с ребенком в соцсетях»

Как избежать кибербуллинга, не стать жертвой мошенников и педофилов
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!