Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

салфетка - не знаю, что дальше

Здравствуйте, Марьи!
посмотрите, пожалуйста, на то, что у меня сейчас есть.
я вышиваю салфетку на корзинку маме на Пасху. не хотела вышивать ни кресты, ни яйца...
вот уже есть вот такой квадратик. нитки немного другого оттенка, правда, на самом деле.
теперь я запнулась. там по среднему периметру идет "рамочка", я думала сначала сделать ее бисерной, но распорола. скажите, на ваш взгляд - какой цвет там должен быть? я бы хотела что-то красно-коричневатое, но не подобрала пока...
а дальше - этот квадратик маловат. его надо чем-то дополнить. по краю думала пришить какое-то кружево с зубчиками. пока не выбирала. а что еще вышить? даже не так - если по краю вышить еще какой-то бордюр - то каким цветом? опять меланжем? не получится ли рябое?? а если просто красным - не будет ли все не совместимо?...
21.03.2017 15:46:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
очень красивое и нарядное сочетание цветов. Даже не ожидала. По периметру красивое ручное кружево в тон ткани и будет самая лучшая салфетка для мамы. 26.03.2017 06:57:50, olessiak
Мне тоже кажется, что цветного там уже достаточно. Добавить кружево в тон ткани и будет отлично!
А насчет мережки все же подумайте, тоненькую не так сложно делать, а она очень украшает.
24.03.2017 23:31:36, ♥ИС
+1 к мережке, очень красиво и воздушно бы смотрелось. На крайняк оставить "рамочку" как есть - мне кажется, дополнительная вышивка только испортит узор, он сейчас выглядит вполне законченным (ну, не считая законченности самого узора).
А по краю - поприкладывать надо всякие варианты, когда вышивка будет закончена. Пока мне кажется, что там вышивка тоже будет лишней, и лучше какое-нибудь белое кружево например (под мережку).
21.03.2017 16:01:51, Паучишко
Я бы по периметру мережку, а по краю- бахрому с цветной обметкой сделала. 21.03.2017 15:54:22, GalaNTka
я не умею мережку... ну не получается она у меня красиво... бахрому думала, но поговорили с мамой, мама выбрала кружево льняное. там реально остается по 12 см по всему контуру, просто белого...как-то пусто... 21.03.2017 18:00:18, Йогурт

Статья дня

«Как избавиться от вздутия живота и метеоризма»

Синдром раздраженного кишечника, симптомы и лечение
Диета при болезни: что можно есть ребёнку

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!