Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите новичку

Девочки, подскажите мне пожалуйста как вы вышивки в процессе работы сохраняете! Я пока только одну небольшую из набора осилила и из-за нехватки времени вышивала её долго
И вот видно что ниточки уже затрепались и потерлись кое-где (( ну конечно пока не вышивала она в пакетике была, но вме равно. А сейчас хочу большую взять вышивать, вот как ее сохранить? И еще вопросик - если схема есть для одних ниток, а мне нужно в гамме сделать, есть ли какой-то каталог сравнительный? И еще до кцчи )) овальные рамочки где можно недорого купить? Спасибо всем заранее!!
07.02.2017 19:42:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Сентябрина
Специально для Вас, чт обы вышивка в работе сохранялась :) [ссылка-1] 09.02.2017 12:25:27, Сентябрина
О, спасибо большое! Столько идей всяких! 10.02.2017 22:19:55, Новичок
Клава
Я, ярый поклонник "крупных форм", практически весь свой крупняк шью на рамке, заворачивая работу по мере продвижения лицевой стороной внутрь,т.е. так, чтобы снаружи оставалась изнанка, ее не жалко и потрепать:) Конечно, с собой такую рамку никуда не возьмешь, поэтому в запасе всегда есть небольшой "дорожный" вариант на пяльцах, да и то стараюсь булавками "подобрать" незадействованные участки канвы "лицом" внутрь, чтоб не висели и не обтрепывались.
Не уверена, что понятно написала, но надеюсь, разберетесь) Если что-спрашивайте, уточним)
09.02.2017 12:20:57, Клава
kura
Про перевод ниток
[ссылка-1]
08.02.2017 04:29:28, kura
Спасибо большое! 08.02.2017 21:29:48, Новичок
Паучишко
Привет! Я какие-то долгие процессы складываю аккуратно обратно в упаковку и убираю на полку. Там лежит сей набор, прижатый сверху более актуальными, лежит себе... И вроде ничего не треплется :) А когда время от времени к работе таки возвращаюсь, то могу вообще в разложенном виде положить, например, в ящик стола - чтобы сверху ничто не придавливало и можно было в любой момент достать и продолжить.
Каталоги вроде есть, но тут я не шибко в теме, пусть более знающие ответят.
А по поводу рамочек - город-то какой?)
08.02.2017 00:28:47, Паучишко
Москва - город )) Спасибо бошьшое за ответ!
Вот про хранение - ну это вот когда совсем откладываешь, оно понятно - лежит и лежит, не треплется. А я не так часто могу время выбрать, но стараюсь не бросать. И ездит моя вышивка со мной то на работу, то на ребенкины кружки. В общем жизнь вышивки сложная и полная приключений выходит. :) Вот и думаю как с большой быть. А насчет карты цветов, может мне тогда программу для создания схемок другую выбрать? Не подскажете, какая хорошая с Гаммой работающая есть?
08.02.2017 00:42:12, Новичок
Сентябрина
Про программу это здесь [ссылка-1] 09.02.2017 12:08:02, Сентябрина
Паучишко
Ой, я подозреваю, что большую вышивку так точно не потаскаешь туда-сюда. В кружки лучше мелкую какую-нибудь вышивку брать, а на работе например положить большую и шить потихоньку.
По Гамме ащще ничего не скажу, я DMC использую)

По поводу рамок... Можно купить овальные пальцы-рамки, пластик или под дерево, в магазинах сети Леонардо. По ссылке можно посмотреть на ассортимент/цены
08.02.2017 01:04:15, Паучишко

Статья дня

«Что нас ждет летом? Гороскоп на июнь, июль, август по знакам Зодиака»

Деловой, финансовый и любовный гороскоп на лето 2020
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!