Раздел: Форма (Сын учится в 7 классе. До этого года форма одежды была свободной всегда, ходил в джинсах и толстовке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требования директора школы по форме....

Сын учится в 7 классе. До этого года форма одежды была свободной всегда, ходил в джинсах и толстовке. Тут утром пошел и вернулся, директор не пускает в школу, форма должна быть черные классические брюки и однотонная (желательно белая) рубашка. На след день пошел в брюках и в полосатой рубашке, сказали что нужна тока однотонная. Сказали что еще раз придет так домой отправят. Скажите есть ли такой закон что нужно одеваться именно так? Просто сейчас я не готова материально сменить ему весь гардероб...
28.09.2009 17:45:55, Panochka

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существует устав школы. Если там есть требования к одежде, учащиеся, увы, обязаны подчиняться.... 29.09.2009 10:34:16, Mary-Lea
По законы не имеют права не допускать ребёнка до занятий,но ведь у нас самоуправство...Только ребёнку будет хуже 28.09.2009 18:59:26, TANILIA
Все зависит от Вашей школы. Если в уставе школы есть пункт о школьной форме - то придется носить школьную форму. Хотя белая рубашка для мальчика - это перебор, их нужно будет минимум 5 штук...

Но можно и поспорить. Потому как Устав школы о форме - носит рекомендательный характер. Заставить не может никто. Не пускать в школу не имеют права. Сходите на прием к завучу или к директору. Объясните ситуацию. Адекватные люди обычно прислушиваются к родителям, с пониманием относятся. Пообещайте, что как только финансовая сторона у Вас улучшится - сразу же ребенка переоденете. Обычно такие наезды бывают 1-2 месяца в начале года. Потом все рассасывается :)

Но. ИМХО, мальчик в темных брюках и рубашке - это в общем-то, правильно. Школа - общественное место, учебное.

У нас очень не любят яркие или, наоборот, слишком темные рубашки. То есть она должна быть спокойных тонов, без ярких рисунков и прочего.
28.09.2009 18:57:29, Mams
А почему весь гардероб? У нас с этого года (6 кл) белая рубашка, черные брюки, пиджак. Пиджак почти все игнорируют, но рубашки носят. Если правильно помню, мы в Детском мире купили белые по 200 или 300 рублей. Светлые однотонные тоже иногда надевает, если я не успею постирать белую вечером. Жить можно. 28.09.2009 18:17:15, Варвара

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 06:25:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!