Раздел: Школьные проблемы (просто караул:(второй класс, лучше он не становитсятолько дополняется еще ошибками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с почерком?

просто караул:(
второй класс, лучше он не становится
только дополняется еще ошибками, т.к. или мы пытаемся красиво писать, или пытаемся успеть за диктовкой и темпом, заданным учителем
покупали разные прописи, но как-то улучшений нет
может есть какие занятия? или чудо-прописи:)):):
Благодарна за советы!!!
11.09.2009 01:34:48, Dasёna

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ. У моей были похожие проблемы во втором-третьем классе - не успевала за диктовкой в классе.
И почерк был ужасный и ошибки нарастали..
Логопед только запугала и "опустила" - сказала у Вас ребенок с задержкой развития. Занималась по принципу: пока без ошибок не напишешь - не выйдешь отсюда...
Мой опыт (не знаю насколько подойдет)
Помогли 2 вещи: 1) обратила внимание, что она очень сильно сжимает ручку - просто пальцы белели и такой зажатой рукой пытается успеть - попробовала дать ей толстую, которую она так сильно сжать не может - стало легче. Учительница сначала была против - потом убедилась, что лучше получается, и разрешила.
2) Совсем парадоксальная вещь - пошли на танцы ("народно-лечебно-профилактичекие") - забили на логопеда, с которой не было контакта, а занятия по времени совпадали с танцами... На танцах преподавательница давала ей очень много вращений. Неожиданно ушли ошибки и письмо наладилось. Я поделилась с педагогом - она мне ответила - вестибулярка наладилась, "созрела".
15.09.2009 12:24:25, Вареник
спасибо, Лен!!!
Кстати, после письма действительно говорит, что руки болят.
15.09.2009 14:32:52, Dasёna
Сходите к логопеду, который занимается именно школьными трудностями. Не постановкой звуков, нет. Плохой почерк иногда является следствием совсем не плохой моторики, причин масса. У моего среднего - ужасающий почерк, 7 класс. Маялись до 3 класса, а потом очень хороший логопед выявил скрытое левшество и сказал от ребенка отвязаться. Мужественно дотерпеть до 11 класса, а во взрослой жизни есть комп и другие печатающие устройства. Терпим :). 12.09.2009 08:22:21, 4 сына
Мы чего только не пробовали, кроме, пожалуй, учителя (проблемно оказалось найти нормального препода для постановки почерка)... И прописи, и обводилки и прочее...
В общем, как нам сказали - почерк реально установится после четвертого класса. Мы пошли в пятый, надеюсь, улучшение придет :)
11.09.2009 17:52:43, Mams
развивайте мелкую моторику (лепите), пусть ребенок рисует обводя контук по линиям или точкам, выполняйте задания, схожие с заданиям и первых порписей, следите за тем, как ребенок держит ручку и в какой позе сидит 11.09.2009 13:11:07, Zalukay4ik
Моя дочь третий год в художественной школе - и лепит, и рисует, и чего только не делает!!! Почерк - караул!!!! Точь в точь мой. Как не поставили нам почерк поэлементно в началке, так и дальше пойдем, как курица лапой. 17.09.2009 14:58:22, Олюшка_75
можно попробовать 2 варианта:
1.найти хорошего учителя , который "поставит" руку или
2.есть шаблоны (русский и английский алфавит)ежедневно 20 минут в течение 3-4 недель хорошие результаты
11.09.2009 09:53:11, лю_ся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 19:59:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!