Раздел: Выбор школы (В общем дело в том, что мы с сыном задумали поступить в гимназию в 5 класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что это было?

В общем дело в том, что мы с сыном задумали поступить в гимназию в 5 класс. Там при поступлении организовано тестирование. Июньское тестирование мы пропустили. Но был объявлен дополнительный набор в августе. Причем когда я подходила узнавать, мне сказали, что места есть, приходите тестироваться. Сын вчера написал 3 теста и прошел собеседование. Тесты все на "4". Я позвонила в гимназию узнать результаты. Мне в канцелярии сказали, все нормально, ребенок поступил, приходите к директору за подтверждением.
Пришла к директору, отстояла очередь, а она мне говорит: Мы вашего сына взять не можем. :-( У него четверки, а у нас только самые одаренные учатся. И вообще, в пятых классах уже по 26 человек и они полностью укомплектованы!!!!! Я честно говорят, опешила от такого заявления. А она сказала не пережтивайте сильно, после первого полугодия будет отсев деток, не все тянут гимназическую программу. Тогда еще раз попробуете поступить.
Вот скажите, что это? Почему сначала говорят одно, потом другое? И стоит ли рваться туда? Может в управление образования округа позвонить?
25.08.2009 16:38:05, Алма

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не поняли? Вам тонко намекнули, что при определенном желании, и финансировании ваш ребенок будет учиться в этой гимназии. Удивительно обычно еще советуют пообщаться с представителем родительского комитета (в некоторых школах есть такой специальный человек для сбора денег). 26.08.2009 01:44:54, Петелька
Честно говоря, такая мысль возникла. Но во первых, директор в кабинете была не одна.. А во вторых, мне претит такой подход к отбору детей по вместимости кошельков их родителей. :-) 26.08.2009 08:32:46, Т. Карлсон и малыши
Извините, это Вы в ту самую школу=гимназию, (1592), в которую планировали переходить, так протестировались? 28.08.2009 10:10:43, без реги

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 03:57:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!