Раздел: Выбор школы (сочинение про большую школу номер 192 в свободном)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шк. 192: вопрос про параллели

Прошу помощи и мнений по поводу 192 шк.: будет ли трудно учиться там ребеночку, увлеченному математикой, но имеющему проблемы с прилежанием к русскому яз. и литературе (деть любит читать в основном энциклопедии, поэтому его сочинения больше похожи на выжимки из прочитанных статей). Насколько велики требования по данным предметам и часты задания в плане написания сочинений?
И про разделение про параллелям: словоохотливая бабушка около школы уверяла, что А - самый "предлицейский". Но хочеться мнения изнутри.
Самое главное: вопросы были про 6 класс. Очень надеюсь на мнения!!
18.08.2009 17:41:57, ВитаЛинка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы в каком - А или Б? Програмы в обоих классах одинаковые, только учителя в 5-м по литературе-русскому были разные. 19.08.2009 08:55:29, Chukcha
мы пока ни в каком: я мечусь между привязанностью ребенка к старой школе и необходимостью переезда. Вот поэтому задаю вопросы по поводу русского яз. и литературы. Не подскажите по объему требований??? 19.08.2009 10:09:22, ВитаЛинка
Обычные требования. Кто будет вести русский с литературой в этом году не знаю, т.к. наша милейшая Вера Дмитриевна, увы, ушла в декрет. Моя дочка благодаря ей влюбилась в русский язык. Еще у нас (в 6Б) очень милая классная, и класс в целом дружный.
Вообще, насколько я знаю, уровень русского и литературы в школе самый средний, за исключением старших лицейских классов. При поступлении в лицейский класс достаточно тройки с минусом за диктант.
19.08.2009 10:25:54, Chukcha
Большое спасибо за ответы! А вашей дочке нравится школа? Остается время на внешкольные занятия? У нас ещё в нагрузку спорт 3-4 раза в неделю: не хотелось бы забросить... 19.08.2009 12:02:14, ВитаЛинка
У нее то же самое - спорт 3-4 раза в неделю. Пока справляется, с уроками почти не помогаю, только с естествознанием (но это нам обеим интересно). Школа нравится, и класс нравится. Не нравится только физкультура.
У меня в этой школе старшая дочка тоже учится, в 10 биохим. Вот она просто обожает школу.
19.08.2009 12:24:05, Chukcha
А в классах сколько человечков???
Я уже всю голову сломала: то ли попробовать в 192-ю (у детки есть некоторые склонность и интерес к математике), то ли сохранить нашу теперешнюю языковую направленность в 1253 (хотя смущают мнения о её некоторой "мажористости", а также непонятна ситуация с качеством преподавания других предметов).
Поможите мнениями....
19.08.2009 13:11:30, ВитаЛинка
Сколько сейчас человек в классе - не знаю, в прошлом году было 20.
С языком в 192 - очень так себе, так же как с историей. Мажористости нет совсем.
19.08.2009 17:10:43, Chukcha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 10:42:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!