Раздел: Выбор школы (Я ищу такие школы, куда можно отдать ребенка в 5-6 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад-школа или прогимназия в ВАО

Я ищу такие школы, куда можно отдать ребенка в 5-6 лет. Не в 1 класс, конечно. Или школы-комплексы, где сначала дошкольное отделение, а потом школа сразу. Или прогимназии с дошкольным отделением. Или может хотя бы подготовительное отделение неполного дня при школе.

Кто ходил-ходит в такие или знает - поделитесь любым опытом!
Заранее спасибо!
21.06.2009 20:19:29, женькаа

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая тема обсуждается чуть ниже - но в западном округе.
Что касается Классического пансиона, то я тоже слышала только положительные отклики об этой школе. Через пару лет и для меня этот вопрос будет актуальным, но мои друзья мне уже рекомендуют именно туда свое чадо отдавать. Такого отношения к детям и подхода к ним вряд ли можно встретить в другой школе.
22.06.2009 23:05:16, ОЛЬГА 77
Могу посоветовать Классический пансион МГУ им.Ломоносова, принцип работы которого основан на непрерывном образовании, то есть дошкольное отдетеление - школа - вуз. Дошкольников отлично готовят к школе. Здесь не дети прислушиваются к педагогу, а педагог к детям. Поэтому многие обычне дети становятся юными дарованиями. Мои знакомые очень довольны. Потому и не удивительно, что все выпускники этой школы становятся студентами ведущих вузов. телефон не знаю, может на сайте есть www.pansionmsu.ru. Не сочтите за рекламу, но я еще ни разу не слышала от школьников, чтобы те с радостью и желанием рассказывали про свою школу. А детям из этой школы есть чем похвастаться. 22.06.2009 22:50:10, Мамусечка
к сожалению, 60 тысяч в месяц я ну никак не потяну
я все ж говорю о государственных школах....
23.06.2009 00:16:09, женькаа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 04:13:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!