Раздел: Обучающие программы (Собственно, из названия темы вроде ясно, о чем она)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неводоплавающий ребенок и бассейн в школе

Собственно, из названия темы вроде ясно, о чем она. Идем в первый класс гимназии, где вместо лыж - плавание. Из всего класса - не умеющих плавать процентов 30. Учитель один. Как в таком случае происходит обучение? Те, кто умеет плавать - резвятся сами по себе, а учитель обучает неумех? Или как? Может подсуетиться за лето и походить в какой-нибудь (какой? вроде "Ихтиандрик" в Олимпийском до 6 лет) бассейн на занятия? Ребенок к воде равнодушен, купание летом в надувном круге ее полностью устраивает. Помню, меня в школе плавать так и не научили, все уроки бултыхалась с пенопластовой дощечкой, научалась сама лет в 15... Вдруг дочь в меня?
09.06.2009 16:59:28, Naumka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь именно в школе научили плавать. Она и так "умела". В смысле, на воде держалась уверенно. Но в школе ее научили плавать спортивными стилями. Школьная подготовка позволила ей потом пройти отбор в спортивную школу, где она с третьего класса и занималась, когда из школьного бассейна выросла. 10.06.2009 09:34:41, Красно Солнышко
у нас бассейн был в 5 классе, было полно неумеющих плавать, так что странно что в 1 классе всего 30% не умеет. С другой стороны - что понимать под "умеет плавать", унекоторых дети воды небоятся уже по их мнению плавают. 09.06.2009 21:14:55, Кетчуп
А Вам не кажется, что умение плавать может спасти жизнь? Что стОит научить плавать вне зависимости от школьного бассейна?
Я имела опыт обучения плаванию ребенка после первого класса, у которого в школе был бассейн.
Как в том анекдоте - а будете хорошо себя вести - тогда воду нальем.
У него были поставленные движения, но из воды он выскакивал, никак не понимал, но на воду надо лечь.
Так что его, по сути, не учили плавать.
Воду наливали, похоже, "по праздникам" и не дня всех *-)
09.06.2009 20:37:14, Mary-Lea
Перегораживают дорожку, оставляя отмель и учат дышать в воду. Попытка моей дочери заплыть за "границу" была резко остановлена-и это конечно правильно. В результате такого "обучения" дочь замерзла до посинения. Больше на такие уроки ребенок не ходил. Кто плавать не умел, так и не научился.
Со следующего года уроки в бассейне будут у младшей. Если не получится так отмазаться, будем у тренера справку брать, что ежедневно плаваем.
09.06.2009 17:19:40, ЛЯLУШКА
Их всех одинаково будут учить как неплавающих 09.06.2009 17:03:00, Liusia (просто Люся)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 20:32:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!