Раздел: Учебники (За фальсификацию российской истории скоро можно будет получить срок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во как!

"За фальсификацию российской истории скоро можно будет получить срок".

Да, дедушка Гегель со своим законом отрицания отрицания был прав: все возвращается на круги своя. Скоро учебники истории станут как в былые времена "стерильными" и "правильными".
26.05.2009 16:43:11, Evgenia

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, их разве еще не стерилизовали? Вы меня обнадеживаете :)) У нас история начнется только со следующего года, учебник выдали только вчера - не успела его изучить на предмет "правильности"! Но уже давно размышляю на тему того, как разговаривать с дочерью, если мое мнение будет отличаться от "генеральной линии партии"... 27.05.2009 14:10:27, НатаХо
Может уже и стерилизовали. Мне вот лично нравилась программа Троицкого. Никаких учебников, только тексты: летописи, документы той эпохи, отрывки из оценок этих событий уже нашими современниками (не менее 3 точек зрения). И ребята на уроках исследовали событие с трех позиций: "Современник" (то есть очевидец событий), "Иностранец" (что писали в то время об этом событии), "Потомок" (как впоследствии оценивали это событие). Потом ребята писали собственные тексты, что они думают об этом событии. К концу года все это собиралось, делался переплет, и получался учебник истории 7 А класса. Ребята просто с увлечением учили историю. Однако и тогда 10 лет назад по этой программе работали единицы, а сейчас, наверное, и вовсе не осталось. 27.05.2009 14:55:51, Evgenia
В вашем описании звучит очень привлекательно! Но, к сожалению, не годится для наших стерильных времен :(( 27.05.2009 16:06:55, НатаХо
Ах, Горбачев молодец. Все-таки недооцененный персонаж))). А с дедушкой Гегелем - да, Вы правы. Еще одно подтверждение, что это-таки похоже на закон. 26.05.2009 22:08:11, bestfrog
Конечно! Птому что половина населения этму обрадуется, а половина - скушает:( 26.05.2009 21:41:40, ЮлияС

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 22:09:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!