Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Собственно, вопрос в теме. Исходные данные следующие)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой язык выбрать?

Собственно, вопрос в теме. Исходные данные следующие.
Английский уже учим, тут он с началки, на немецком учимся. Русский "не в счет". Требуется выбрать из предложенного списка обязательный (второй) изучаемый язык: французский, итальянский, латынь. Какие будут мнения?
30.04.2009 00:44:21, Аликс

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за французский. На нем больше народу в мире говорит, он нужнее 30.04.2009 18:35:51, kitty
+1 в том числе многие итальянцы знают французский. хотя легче учить итальянский 30.04.2009 18:58:33, ALora
Спасибо всем ответившим. У меня столько дум в голове, что не стала писать - сбивать.
Латынь (мое мнение) язык мертвый. Куда его потом применять? а без применения забудется. Нужен ограниченно (врачам, может, но мой туда не собирается, ПОКА в дипломаты желает). Но тут одни знакомые, тоже русская семья, выбрали именно латынь, поскольку самый простой в изучении. Сомнения у меня насчет приобретения бесполезных знаний.

Итальянский - слышала, что проще фр. Но, может, менее востребован чем фр.
Фр. - когда-то развлекалова ради, учила сама в институте (собралась небольшая группа студентов после спецшколы, сдавшая ин.яз. досрочно, в образовавшиеся "окна" возжелавшая учить фр. язык-потому что КРАСИВО) - после англ. шло трудно, сильно далеко мы не продвинулись, да и было давно, забыто. Но тут хоть в самом начале помочь смогу, в отл. от латыни и итальянского. Хотя тут помощь не особо требуется, в отл. от России. И учителя тут все хорошие, так что по этому критерию тоже не выберешь.
Сыну языки в принципе даются - а куда денешься -тут все образованные люди парой-тройкой владеют, да и в школе, и друзья, и вокруг - все только на нем. -за 7 месяцев освоил. Но я всеж переживаю - рано следующий язык, мало времени прошло - а ну как путать начнет (хотя сейчас не путает) или еще чего. Но тут такая программа - отказаться от второго языка нельзя.
Еще раз всем спасибо за высказанные мысли.
30.04.2009 15:07:43, Аликс
Итальянский, проще. 30.04.2009 11:26:57, E_VIKT
Из итальянского и французского (латынь не в счет - это экзотика) я бы выбрала итальянский. Что и сделала сама в институте. Так что мой - совет профессионала, если хотите ;-) Грамматика примерно та же, а орфографические правила логичнее и произношение проще в итальянском. 30.04.2009 10:02:20, WhiteFly
для ребенка - НЕ латынь. Она только в некоторых специальностях потом нужна, ну и "для общего развития", я бы ее на высшее образование оставила. А из французского и итальянского - смотря какие у вас критерии отбора. Насколько они вам там пригодятся, например. Или какой больше нравится. Языки похожи, один на другой если что прекрасно "ляжет", но во французском на порядок сложнее произношение. ВОпрос еще в способностях и предпочтениях ребенка и ваших. Можно и на преподавателя посмотреть :) Я так в саду выбирала: там "для ознакомления с языком" можно было пойти на испанский и на немецкий. В школе нам вообще-то испанский учить. Но преподаватель немецкого просто супер, так что на него и ходим. 30.04.2009 08:55:36, Dash
Я бы итальянский выбрала. Когда-то начинала учить просто так - очень нравилось: легко учится, красивый и эмоциональный :))) 30.04.2009 08:03:20, Мурзя
Французский.На него итальянский "ляжет" потом очень быстро.:-) 30.04.2009 00:49:01, Fanna
Поступившим в 1класс 1733
Приказ о зачислении в 1 класс уже был или нет? Когда собрание? Будет ли форма?
30.04.2009 10:22:04, первоклашка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 05:06:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!