Раздел: Школы (девочки, забрала карту и пребываю в шоке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда теперь?

девочки, сегодня забрала карту и пребываю в шоке... хдили в логопед. сад, в карте, где медико - педагогическое заключение, стоит "школа с нарушениями речи". логопед об этом и словом не бмолвилась когда я с ней про шклу разговаривала... и куда нам теперь? профильная, в которую собрались нам не светит? и где в москве такие школы? может кто подскажет?
08.04.2009 21:23:29, Пока скроюсь.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ощутимые речевые нарушения. НО карту я "делала" после логопедического сада - так как именно не хотела лишних диагнозов- у меня логопед поставил ФФН. В итоге - нас приняли в обыкновенную школу на ура! Про наши проблемы я и так знаю и не собираюсь прекращать индивидуальные занятия с логопедом! Да и в школе есть логопед.... 09.04.2009 20:14:38, zetinson
это рекомендация, а не руководство к действию. Школу выбирают родители а не логопеды, хотя если логопед хороший, можно и прислушаться. 09.04.2009 09:27:46, Businka
понятно что рекомендация, но почему я прочитала ее только в мед карте, непонятно... и в профильной школе , боюсь, испугаются таких рекомендаций.
Дизартрия - это то что она озвучивала весь год, в карте - ФНР. все звуки поставлены, нужна автоматизиция.
09.04.2009 09:33:11, пока скроюсь
Мы тоже в лог.саду. Насколько я знаю, в таких случаях логопед обязан Вас проинформировать о том, что Вы должны идти в речевую школу и предоставить их адреса, ну и вообще, объяснить перспективу.
А какие у Вас проблемы в плане речи? Я к тому, что если внешне не бросается , то можно попробовать сходить на собеседование. И пообещать позаниматься с логопедом летом. Иногда и в школе есть логопед. Другой вопрос, что Вы можете наказать сами себя, т.к. во время учёбы могут повылезать такие сложности с чтением и русским, что сами пожалеете, что не пошли в реч.школу
А в принципе надо подойти к логопеду и попросить обосновать своё заключение. или проконсультироваться у другого логопеда
08.04.2009 22:09:48, nollic

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 01:29:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!