Раздел: Выбор школы (Что бы Вы выбрали (или в свое время уже выбрали:-)) и)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

91 vs 1257, пока 1-й класс

Что бы Вы выбрали (или в свое время уже выбрали:-)) и почему?
Дано: дочка - ИМХО "удобный" ребенок, из тех, о ком родители слышат от педагогов почти всегда хвалебные отзывы. Толковая, любознательная, мотивированная на учебу, рассудительная, усидчивая, ответственная, самостоятельная, собранная, послушная, с удовольствием общается, но и любит сама с собой какое-то время позаниматься. Ребенку очень важна похвала: "я хорошо нарисовала, порезала салат, прокатилась на коньках и т.п.?". Нравится, когда что-то получается лучше всех, но без фанатизма :-)
Дополнительная информация: в 1257 попадаем к хорошей учительнице. Возить в обе, но 1257 ближе. В 1257 Занков, школа сотрудничает с ГУ ВШЭ.
Представление о 91 по отзывам: благоприятная атмосфера, дети с интересом учатся, небольшая нагрузка, хорошие учителя в началке, хорошие знания, слабый язык.
Представление о 1257 по отзывам: сильная школа с хорошими языками, приличная нагрузка.

Буду рада советам, можно на почту.
31.03.2009 11:20:10, Панда Ленточка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а как вы готовитесь к школе 1257. Я хочу туда отдать сына, но подготовительных нет, с учителями познакомитс сложно. 23.10.2009 20:24:46, ostapik
я заканчивала 1257
кошмарная школа, учитиля кричат матом на первоклассников, в средней еще хуже
01.04.2009 22:24:57, sovest
Извините, мааалюсенький офф. Я сама закончила 91-ю школу и могу сказать, что язык там совсем не слаб (учителя остались те же, что и меня учили). Во всяком случае, я в своей МГЮА после дискуссии с преподавателем на первом же семинаре была освобождена от посещений занятий на 2 года. Все, что требовалось - появляться на экзаменах по английскому в период сессии. Насчет других языков не знаю - немецкий у нас не пошел, а английский в 91-й на очень хорошем уровне. 01.04.2009 18:06:01, Okka
я бы шла к хорошей учительнице и в школу, что поближе. Хотя я слышала от подруги неодобрительный отзыв о 1257 (они туда походили на подготовку, посмотрели, как учителя кричат на детей, и забрали оттуда ребенка, но это было 4 года назад). А вообще, 91-ая и 1257 абсолютно несравнимые школы, имхо. 31.03.2009 17:34:05, Мумми-мамусик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 04:12:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!