Раздел: Учебники (Есть ребенок, котрый идет в первый класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Базовая математика

Есть ребенок, котрый идет в первый класс... Ребенок очень заинтерсован в математике. В школе будет Петерсон. Что мне имеет смысл взять на дачу летом, чтобы пройти заранее ему программу первого класса по традиционке, чтобы у него хорошо база отложилась? А то он кусками хватает - умножение, степени и т.п. и боюсь, что база плохо ляжет, да еще Петерсон... Все таки хочу потом развивать эту его склонность, не хочется упустить автоматизацию навыков счета...
Учебник Гейдмана? Тренажер по математике (есть)?
22.03.2009 21:43:13, Nessie

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незачем совершенно. И в первом, и во втором классе, хоть по Петерсон, хоть по любой другой программе, нечего делать. Обычно большая часть освоена более-менее развитым ребенком еще до школы "из воздуха". 23.03.2009 09:18:56, Красно Солнышко
а зачем заранее проходить программу по традиционке? потому что ты не уверена, что ребенок освоит математику первого класса по Петерсону? но, имхо, если ребенок толковый, а учитель профессиональный (а вы ведь именно такую школу выбрали), то вполне и сам справится

а летом лучше отдыхать!
23.03.2009 08:35:01, Wint'яра
ИМХО, лучше порешать простенькие олимпиадные задачки. Но только чтобы в удовольствие! 22.03.2009 22:46:18, ГАК
Дайте ребенку отдохнуть перед школой. 22.03.2009 21:59:26, Businka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.11.2018 20:55:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!