Раздел: Школьные проблемы (Девочки, посоветуете, что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста: Что делать?

Девочки, может посоветуете, что делать?
Юра в этом году пошел в 1 класс. Полгода мы отучились в подмосковье по программе "Школа России", потом вернулись в Москву, к сожалению, пришлось поменять школу. В новой школе учатся по программе "Гармония". Через 2 недели, после того, как Юра пришел в новую школу, мне сказали, что он ничего не знает, и его, возможно, придется оставить на второй год. Мы с ним занимаемся, на мой взгляд, по сравнению с началом года, да даже с январем, у него прогресс, тетради стали чище и аккуратнее, но учительница этого в упор не замечает. В этой школе его не похвалии ни разу. Сегодня опять выслушала от нее нагоняй, причем все говорилось при Юре. Мне показали Юрину тетрадь и образцово-показательную. Сказали: "Посмотрите, он не доделал контрольную". Я посмотрела и сказала, что там все доделано. Она полистала и радостно сообщила, что не сделаны 2 примера. Кстати, все остальное было сделано абсолютно правильно.
Потом показали Юрину тетрадь по русскому - да, там много ошибок. Но я посмотрела тетрадь дома - просто там переправлены все буквы, а действительно ошибок всего 2.
Когда я спросила о чтении, она помялась и сообщила, что читает он хорошо. Да, в конце прозвучала фраза, что хвалить его не за что.
Девочки, что делать? Я вижу, что у него много не получается, пытаюсь помочь ему. Но у меня такое ощущение, что в этой школе ему не то, что не помогают, а "топят". И еще, кажется, ему уже приклеили клеймо "двоечника".
18.03.2009 15:42:50, кошечка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы перевела к другому учителю, во первых уже не этично когда учитель выговаривает при ребенке это раз. Во вторых это конечно проблемы учителя, нравится или нет. Тут 2 варианта или перевод в другой класс или другоая школа. 19.03.2009 11:12:04, Sovik
А других школ нет? Что-то странно за такую ерунду наезжать. Подумаешь контрольную в 1 кл не доделал! Моя вон в 8-м сплошь и рядом не успевает, никто ее за это не ругает, разрешают переписать, Объясняют, если не поняла. У младшего в 1 кл по русскому одни 2 были и то никто слова не сказал про него плохого. А уж почерк - вам бы дурно стало от такого, а учительница - ничего, понимает, что не всем быть писарями. 18.03.2009 21:45:19, hanhi
Да дело даже не в контрольной. Она все время им не довольна. Будем искать другую школу. Но, честно говоря, уже боюсь. 18.03.2009 21:54:57, кошечка
Проблема, конечно, в учителе. Поэтому надо пытаться поговорить с администрацией (например о переводе в другой класс или о самом учителе), но аккуратно, потому что если гниет не только этот учитель, но вся школа с головы, то можно только навредить ребенку. Программа Гармония - не сложнее, она бестолковее, вернее абсолютно бестолковая для понимания всего, что там написано в учебниках русского и математики. Поэтому нормальный учитель (как у нас, например) не дает правила и материал в том извращенном виде, как это в учебнике. И если в Вашем случае учитель требует строго по этим учебникам, то смотри в начало- проблема в учителе. 18.03.2009 17:59:37, ллл
Может лучше перевести к другому учителю, или в другую школу, налицо негативное отношение к ребенку. 18.03.2009 15:59:08, Zim@
Я тоже думаю, что надо менять школу. Но это будет уже 3 школа. А вдруг там тоже такой педагог? 18.03.2009 16:02:35, кошечка
можно прицельно поискать хорошего педагога. 18.03.2009 18:03:15, ЛюбимицаКлаппа
+ поспрашивайте на площадках, у школы, у соседей отзывы об учителях из других школ - может в вашей школе в параллели учитель неплохой? 18.03.2009 22:55:02, Zim@

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 22:05:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!