Раздел: Школы (И, как и многие, ищу школу для среднего сына)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

живу на пересечении Мосфильмовской с Ломоносовским

И, как и многие, ищу школу для среднего сына.
Старший в своё время учился в немецкой прогимназии на Смоленской.
Вот намецкий у нас и не пошёл. Точнее сын вообще не гуманитарий, и были сложности с домашним заданием. Для него это было-сделай то, не знаю что.
Долго искали другую немецкую, потом случайно нашли вновь набирающийся класс в школе в Раменках, а это практически в 3х остановках. Перешли, вопрос закрыт-все спокойны. Грозятся из неё сделать гимназию, но вот боюсь, что до нашего похода в 1й класс не успеют.
Ни туда ни туда я среднего отдавать не хочу.
Мамочки, кто из нашего района куда собирается отдавать дитя на обучение?
13.02.2009 15:35:55, Медея

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живу рядом на Пырьева,сама ,прям,в та-а-а-а-ких раздумьях.Нацелились ,вроде,на 22.На пересечении Мосфильмовской с Университетским есть английская школа,слабовата,зато совсем рядом,для началки,может,подойд­ёт?Тоже с нетерпением жду ответов. 13.02.2009 16:35:03, Мира_147
Посмотрите, какую интересную ссылочку нашла.
Если хотите-напишите мне на подник. Как я поняла, Ваш малыш тоже через год собирается в школу?
14.02.2009 14:05:46, Медея
Да,нам через год в школу,помимо 22 ещё варианты ищем,туда ведь могут и не взять,хоть мы и Пингвине учимся,да и у ребёнка уклон математический,а в 22 гуманитарный.Давайте связь держать,я вижу вы тоже очень серьёзно подходите к выбору школы. 15.02.2009 01:13:08, Мира_147
У сына там друзья учатся. Он говорит неплохо всё.
Два языка. Кстати, она у нас во дворе.
13.02.2009 16:40:24, Медея
У меня там ребёнок знакомой учился,для началки терпимо,потом они ходили год на подготовительные курсы и поступили в 5-й класс в гимназию на Кутузовском проспекте.А вы её тоже рассматриваете? 13.02.2009 16:51:58, Мира_147
1567?
при мне это была уже средняя(не сильная) 67( я в 75й училась)
почему-то мамочки в Аструме не рассматривают её вообще
я узнаю подробнее
13.02.2009 22:15:15, Медея
школа 1214 специализированная английская, английский со 2-го класса, ходили туда неделю назад. внутри все обшарпанно, грязно, туалеты оранжевые от ржавчины - была несколько подавлена. порекомендовали нам там учительницу началки, познакомились, правда понравилась, но у нее сейчас 3-й класс, так что набирает через год.. больше вариантов нет, есть частная школа на пересечении университетского и мичуринского - 75 тыс.руб в месяц. 13.02.2009 23:11:08, Лена_Москва
о как... понятно
млин, хоть к бабушке в Кузьминки переезжай, чесслово:(
14.02.2009 13:54:09, Медея

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 22:54:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!