Раздел: Собрания (Вчера была на род. собрании.Все учителя в один голос жалуются на то)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была на собрании

Вчера была на род. собрании.Все учителя в один голос жалуются на то, что класс распустился и большинство стали плохо учиться, не выполнять дз и т.д. Уже второй год у нас класный рук. не выставляет оценки в дневник в конце каждой недели, не собирает дневники. Все проблемы выясняются только на собрании. Вчера классная заявила, что на детей постоянно жалуются учителя и что родители совершенно не контролируют своих детей,не расписываются в дневниках и т.д. На мой вопрос "за чо там расписываться?И почему родители узнают об этих проблемах только на собрании в конце триместра?" последовал наезд и заявление,что выставлять оценки в дневник у нее нет времени и делать она это не будет. Родители меня не поддержали, а одна мама даже высказала мнение, что нужно чаще ходить к учителям и узнавать о своем ребенке. Я, конечно полемику не стала заводить, но для себя сделала вывод,что проблема не только в детях, но и в отсутствии нормального классного руководства и нежелании классного руководителя полноценно выполнять свои обязаннсти.
Хочу узнать,что думают по этому поводу участники конференции. Возможно я неправа?!!
13.02.2009 12:57:39, удивленная

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НОРМАЛЬНЫЙ классный руководитель - понятие очень неопределённое, В моё классе было два - одна с 1 класса до середины 4-го, вторая сейчас, в силу ухода предыдущей в декрет. Оба эти класс рука по сути - НОРМАЛЬНЫЕ. Но они ОЧЕНЬ разные. Хотя оценки в дневник выставляют в основном лишь по желанию детей. Правда, жалобов от родителей ни на ту, ни на другую не было - впрочем, даже если родитель по каким-то причинам не мог зайти в школу, то всегда звонил класс руку, если возникали вопросы или проблемы.
Лично я в дневниках детей расписываюсь - исключительно потому, что дети об этом просят. ЧТо там написано, в дневнике, не знаю - читать неохота :-) Но думаю - ничего нового :-)

Теперь об обязанностях классного руководителя - и не надо делать круглые глаза :-) ФОРМАЛЬНО в обязанности классного руководителя не входит проставление ВСЕХ оценов в дневник. Как, впрочем, и заполнение журнала. Это обязанность заместителядиректора школы по данному напрвлению - если началка, то по началке. ПОэтому ТРЕБОВАТЬ этого с класс рука не стоит - но если лично Вам это нужно, то я думаю, можно лично попросить и вряд ли НОРМАЛЬНЫЙ класс рук откажется выполнить лично Вашу просьбу.

Вообще - тут два подхода, на мой взгляд. Либо Вы рассматриваете классрука формально - и тогда изначально руководствуетесь только нормативами (и свои действия тоже только с ними согласовываете), либо устанавливаете неформальне отношения, и тоглда всё базируется на этих отношениях. Лично я сторонних второго подхода.
14.02.2009 21:50:24, Паштет
С оценками у нас ровно тоже самое, уже 8 кл, тоже - "нет времени, но ... я свои выставляю" (это классная, математика, они и правда сови немногочисленные выставляет), остальные - пусть, говорит, дети подходят сами к каждому учителю. Ну дети-то в 8 кл (да и в 2 тоже) не дураки за своими двойками-тройками подходить. А к некоторым и подходить бесполезно (иностранные яз), они их и не ставят, а ставят в свои тетрадочки какие-то свои значки. Но у нас хоть на родителей не наезжают, у нас вообще не принято на личности переходить, но обо всех скопом - тоже самое : плохие, слабые дети, не учатся, не стараются, ничего не хотят. 13.02.2009 20:22:27, hanhi
Такая же ситуация . Учителя распустились .\На детей наплевать.подруга узнала что дочь 3 недели в школу не ходит только ,когда та в милицию попала в плохой компании.
Моя учиться плохо стала.Прихожу к классной , а она говорит радуйтесь что вообще в школу ходит , а не то что некогорые.То есть подождите когда будет всё плохо, тогда мы пр вашего ребёнка вспомним.
13.02.2009 16:51:08, olga88

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 22:03:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!