Раздел: Обучающие программы (Есть ли здесь мамы мальчиков, которые учатся в раздельных (однополых) классах?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про раздельное обучение вопрос мамам мальчиков

Есть ли здесь мамы мальчиков, которые учатся в раздельных (однополых) классах?
По тому, что я прочитала про раздельное обучение, оно подходит тем детям, у которых, так сказать, ярко выраженное мальчишеское поведение и склад ума (непоседливость, соревновательность, самостоятельные попытки поиска решений, вместо ожидания помощи..) ну, в сокращенном виде изложения так как-то...
Т.е. в раздельных классах девочкам сначала обяъсняют как решить пример,потом проверяют, а в классах у мальчиков дают самим попробовать найти решение, потом предлагают варианты решений. Т.е. если мальчик тихий и скромный, то ему будет скорее неуютно в мальчишеском классе, а если девочка активная и боевая, то в девочкином классе ей будет неинтересно и с дисциплиной больше проблем, так как остальные девочки будут скорее тихие и спокойные, на переменках уроки доделывать, а не бегать :) Это в моем варианте изложении статьи ниже, но я согласна..

Так вот у меня вопрос к мамам, таких мальчиков, которые учатся в таких классах -
1.насколько Ваш ребенок явно мальчишечьего поведения и склада ума (по 5 бальной шкале, например)?
2.Какие у него/Вас спечатления от такого обучения?
3. Что спрашивать у учителя перед поступлением в такой класс(какие-то важные аспекты обучения, которую могут значительно влиять на обучение)?

Спасибо! В школе, куда мы собрались есть класс раздельный и совместный, вот я думаю, куда моего мальчишку-премальчишку отправить... ктсати, некоторое кол-во занятий - музыки и физ-ра у них совместные..раздельное будет до 5 класса, кажется, потом совместное.

08.02.2009 16:20:41, Маша же

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок заканчивает 4 класс-мальчиковый... Но изначально мы сюда пришли в 1 классе по ряду других причин: классный руководитель (ее все родители благотворят:)) и здоровьесберегающая программа-во время уроков 15 мин стоят за конторками, 15 мин-сидят + гимнастика для глаз...
Как нам рассказывали перед 1 классом психологи, что мальчишкам и девочкам надо по разному подавать информацию в силу разности восприятия ее.
Еще важно обратить внимание как в рамках школы это раздельное обучение в целом формирует отношение между разными полами. Вкратце: у нас ребята воспитываются в духе патриотизма и джентльменского отношения к девочкам=защитник )) Девочки- как будущая хозяюшка...Соответст­венно классы оформлены под стать своим ученикам.. Все праздники, мероприятия и продленка проводятся совместно. Разучиваю танцы для балов...
А насчет вопроса-какой бы не был характер и склад ума, в обычном классе индивидуальность ребенка точно так же столкнется с другими индивидуальностями только обоего пола :)) И по логике тихому мальчику будет еще более не уютнее в обществе сверх активной девочки...он и так может испытывать допустим некий дискомфорт с активными сверстниками, но у них хотя бы интересы общие, а тут еще и чудо такое - девочка со своим миром:)) Вообщем я за раздельное обучение в смысле учебы, а над личностными отношениями и самосознанием надо работать независимо от состава класса.
09.02.2009 13:38:14, Ketrin
"классный руководитель (ее все родители благотворят:))"

Какой дивный, чудный, ёмкий глагол!
А на какую сумму благотворят классного руководителя? :)) Ежемесячно или по праздникам? :)
10.02.2009 11:29:10, Заяц.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 19:02:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!