Раздел: Выбор школы (речевые школы в зао или юзао)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа ЗАО или ЮЗАО

Добрый день!
Обращаюсь за советом - сыну на следующий год в школу, помогите с выбором.
Стоял диагноз сенсо-моторная алалия. До 5 лет общался 5 словами и криком. Потом после упорных занятий и лечения нас прорвало. Сейчас - ему 6,5 - разговаривает нормально, нарушено в основном звукопроизношение (л,р, шипящие), читает стихи, поет песни, хорошая память. Остались проблемы с усидчивостью (невнимателен), моторикой (плохо пишет, рисует, лепит). Читает пока по слогам плохо, считает тоже плохо, хотя цифры все знает.
Прошли медицинское обследование для школьной карты, логопед поставила "элементы ОНР" и рекомендовала коррекционный класс. Очень хочется пойти в обычную школу - государственную или частную, но где с пониманием отнесутся к трудностям ребенка. Мы ходили в коррекционый сад, там есть школа, но нас туда не берут, да и сами не хотим, потому что интернат и детки там очень тяжелые. Звонила в речевые школы - там тоже дети с "диагнозом".
Буду очень благодарна за совет или обмен опытом. Мы живем в Москве в ЗАО, Мичуринский проспект.
23.01.2009 13:52:16, Julita

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья водят ребенка в школу на улице Кутузова. Номер не знаю, но улица маленькая, школа там одна. (У ребенка тоже сильные логопедические проблемы.) Это самая обычная школа, но они очень довольны учительницей, ее вниманием к ребенку, адекватным отношением к его особенностям. 23.01.2009 17:58:10, Lariska
спасибо, проверю, у меня мама там рядом живет :) 23.01.2009 22:32:45, Julita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 00:56:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!