Раздел: Выбор школы (Мамы, у кого дети стали учить немецкий с первого класса. Не сложен ли язык?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немецкий язык, спец школы

Мамы, у кого дети стали учить немецкий с первого класса. Не сложен ли язык? (спрашиваю, поому что мне он кажется точно сложнее английского, хочу понять, насколько тяжело он дается первоклашкам). И если не сложно, напишите по каким учебникам занимаются дети? Есть ли какая то классика, типа Верещагиной в англ?
14.12.2008 19:15:01, нужно определиться

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь учит немецкий с первого класса. Ничего сложного. Учили всякие песенки и стихи, больше играли, чем изучали. Просто погружались в основы языка. Я очень беспокоилась поначалу, что не видела прогресса. Теперь, к третьему классу, понимаю, что такой подход верный. Язык наши дети любят, с удовольствием занимаются. И все то, что в первом было просто количеством, сейчас переходит в качество.
Учебники у нас Tamburin, русского аналога (классики) не знаю.
15.12.2008 18:34:40, Margo-Line
!) Ну с первого класса , насколькоя знаю, учиить не начинают) В основном со второго-у нас так было)
2) Сложнее-не сложнее -трудно сказать, терпимо, тяжело что у нас в семье никто не знает немецкого но справились без репетиторов
3) у нас Мозаика была..
А какая школа? Если еще вопросы-спрашивайте
14.12.2008 23:14:35, Светка-конфетка
У меня дочка учит со второго. Не спецшкола, 3 раза в неделю. ИМХО, первый язык не сложен. Второй любой почти всем кажется сложней (не сложнее учится, а сложнее кажется ). 15.12.2008 02:20:21, День Рождения (aka Иринкин)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 04:24:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!