Раздел: (Единый госэкзамен отменен не будет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Андрей Фурсенко: “ЕГЭ не отменят”

Единый госэкзамен отменен не будет. Об этом заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко  "Назад пути нет. ЕГЭ будет реализован в том виде, как предписано в законе. Никаких откатов назад не будет", - заявил министр в ходе коллегии Минобрнауки в среду. Он подчеркнул, что это "должно быть ясно всем тем, кто, к сожалению, спекулирует на эту тему, создавая неправильное впечатление у ребят, родителей, нашего общества". Фурсенко также отметил, что двоечники не должны поступать в институт – ни на платные, ни на бюджетные места.  "Эта идея должна быть реализована в ходе ЕГЭ", - подчеркнул министр.

Другие новости здесь.
16.10.2008 11:01:07, Новостная лента...

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу... новый формат ЕГЭ по математике, говорит о том что на "3" можно и после 8-9 класса сдать. Моя 7-клашка решила 4 задания из 11 предложенных. ( на "3" надо 5 заданий сделать из Первой части). Планка опущена ниже плинтуса.:(( Образование при смерти...
Так что в институты пойдут все...:(
16.10.2008 19:42:38, Солонка
ну так, а что ж было делать. так пришлось бы треть учеников либо на 2-й год оставлять после 9-го, либо со справкой выпускать после 11-го, с которой по идее даже в ПТУ нельзя. по-моему, просто пора признать, что все дети существующую программу усвоить не могут 17.10.2008 10:00:53, Наталияяя
Дело, имхо, не в детях, а в учителях, в самой системе преподавания... Посмотрите, кто учит детей в массовых школах. Ведь на окраинах Москвы встречаются учителя русского, для которых преподаваемый язык не является родным. В классах есть дети, для которых русский не родной, они не могут освоить программу, но их даже не оставляют на второй год... Нет хороших учителей иностранного языка, математики, физики... Репетиторов тоже, кстати, хороших нет... Хорошее образование будет у того ребенка, который добросовестно прочтет учебники, пособия, дополнительную литературу... Но это уже другой вопрос - вопрос о домашнем образовании. 17.10.2008 10:48:23, Бриония
нет, мой математику и физику именно не способен выучить. и сама пробовала объяснять, и репетиторы ходили. результат все равно нулевой. появилось только стойкое отвращение к школе 17.10.2008 13:49:24, Наталияяя
Я думаю, что если ребенок научился читать и еще освоил кое-какие навыки, то вполне может освоить программу средней школы. Она расчитана не на гениев... Просто либо мальчик так глубоко не хотел заниматься этими предметами, что просто блокировал все, либо репетитор попался некачественный. Вообще, дело в желании ребенка, в его потребности что-то освоить. Приспичит - выучит. Только учить надо с азов, а не с "текущего" учебника, например ,11 класс. А ЕГЭ - это бред. И профанация. Так же, как сдача на права...Можно выучить типы ответов, просто тупо заучить. Но подход к решению задач от этого не появится. 17.10.2008 14:34:57, Бриония
я про математику. там типы ответов не выучишь. репетиторов было три.
и в 6-м, и в 7-м и 8-м классе. сейчас в 9-м. ему точно не приспичит, потому как реально рассчитывает, что за 9-й ему тройку нарисуют. и это действительно так, потому как на второй год реально никого не оставляют
17.10.2008 16:24:12, Наталияяя
Полностью согласна. Все дети разные, подход ко всем одинаковый. И еще плюс фактор нравится или не нравится ребенок учителю и учитель ребенку. В наших школах мало учителей, способных пробудить в ребенке желание учиться вообще. А ЕГЭ - это просто отработка высшими органами образования отпущенных денег. Лучше бы направили их в необходимые дыры, которых в школах немало. А "двоешники" все равно поступали и будут поступать в институты, и нефакт что учиться они будут хуже отличников. Есть статистика (частная), что троешники учаться в колледжах и техникумах лучше школьных отличников. Так что, мамы, не волнуйтесь, сдадут ваши дети этот ЕГЭ и поступят куда захотят. Сама волнуюсь, как мой ребенок будет его сдавать? 17.01.2009 15:34:32, LEP

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 23:17:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!