Раздел: Выбор школы (Вопрос такой. Как 4-го класса можно поменять школу?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как после началки поменять школу?

Вопрос такой. Как после 4-го класса можно поменять школу?
Допустим, началку сейчас я выбираю недалеко от дома, и чтобы педагог был хороший. А если средняя школа в выбранной окажется неважной,что скорее всего случится,я бы хотела перевести ребенка в какую-нибудь специализированную школу.
Насколько это сделать будет просто? Ведь и в этой спец.школе была начальная, и все 5-ые классы уже будут укомплектованы,наверное? А есть ведь еще и сад-начальная школа,их тоже надо куда-то пристраивать? Насколько это сложно? Как это все происходит?

09.10.2008 22:34:36, ВаниЛь

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы в 5-й класс пошли в гимназию. Там началки нет - набор в 5-й класс только. Все пришли в 5-й класс на равных, не надо в коллектив вливаться, все в равных условиях. 11.10.2008 11:27:33, Мусулунга
Спасибо,успокоили. 11.10.2008 11:23:10, ВаниЛь
Мы после 4-го класса вообще переезжали из Москвы в другой город. Поэтому уже с начала 4-го класса я озадачилась выбором школы в этом городе. Хотя это было , наверное, труднее, чем если бы я искала школу в Москве. Ничего, нашли физ-мат лицей. Он как раз с 5-го класса. Вступительные там были 20 мая. Так что 4-ый класс мой сын закончил досрочно. Взяли оценки и поехали поступать.
Очень нам помог Интернет. Там я нашла информацию об этой школе, вступительные задания прошлых лет.
10.10.2008 14:11:41, Kapitolina
Все гимназии и некоторые другие школы начинаются с 5-го класса. Главное, чтобы подготовка вам позволяла это сделать. 10.10.2008 12:21:12, Красно Солнышко
Легко, если ребенок нормсально соображает, то его возьмут с радостью в любую школу в которую вам захочется. 10.10.2008 10:15:50, К.
Оч легко. Многие меняют, у гимназий например в 5е экзамены, на которых на равных дети из прогимназии ( то есть началки ) и дети из любых других школ.
То есть сама школа только с 5 класса.

у нас в 5 классе 12 человек из прогимназии ( соответствующей школе) и 13 человек из других школ
10.10.2008 00:27:51, Пион11
ну да, только экзамены пройти или по знакомству поступить.

учитывая, что желающих в гимназии не так уж мало и что в дворовых школах программа отличается от прогимназий,не так уж и легко. а в остальном согласна.
10.10.2008 01:29:01, ALora
Ну экзамены само собой - надо или чтобы ребенок был сам такой продвинутый или готовиться. Мы вот были из совершенно простой школы в подмосковье ( правда отличница и с желанием учиться) , никаких репетиторов не было , поступили очень даже хорошо.
Причем не могу сказать что были экстра сложные задания.
При этом в этой гимназии денег не берут - двое моих оч состоятельных знакомых реально им предлагали, но ответ был - "очень хорошо, что у вас есть деньги. Вот поступите - будем очень рады вашей помощи" :)
13.10.2008 23:55:39, Пион11

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 11:52:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!