Раздел: Репетиторы (Что лучше курсы по английскому или репетитор при нестандартном и несистематическом изучении в прошлом?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор или курсы по английскому?

Что лучше курсы по английскому или репетитор при нестандартном и несистематическом изучении в прошлом?

Имеем: девочку 10 лет, в 4-м классе, которая в школе учит испанский. Английский всегда был у нас «фоном» (говорю сама, но не преподаватель): в детстве стишки, сказки и комп. игры, 1-2 класс – курсы английского при Британском совете, 3-й класс занятия дома (такие «домашние» с мамой, подружками и мамой подружки – не педагогами) по учебнику для спец школы, но занятия были в основном ориентированы на младших, а ей получалось как повторение. Предполагалось, что с ней позанимаемся отдельно, но времени конечно не хватило. Теперь имеем: хороший словарный запас, понимает текст и вопросы, хорошо читает, но плохо умеет говорить. И вообще многое позабылось, хотя иногда в хороший день, вдруг начинает говорить хорошо и много.

Сходили протестировались на ближайшие курсы (в 2 заведения, где преподают по английским учебникам): там немного в замешательстве, т.к. под стандартный курс мы никуда не подходим – вопрос в какую группу определить. С одной стороны, на курсах веселее (она девочка компанейская), может разговорится быстрее, с другой стороны, при наших урывчатых знаниях не получится ли, что будет все то, что она знает, и опять год пропадет? Репетитор сможет подстроится под ее индивидуальные знания…

Что посоветуете?
09.10.2008 14:16:41, Машерочка-Косуля

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а при ваших "урывчатых знаниях" дочь вообще на каком уровне знает грамматику? читать можно и понимать, не важно зная ее. т.е. понимаешь, но сам правильно грамматически не сможешь выразиться. если есть такой затык, идите на курсы с уровнем, соответствующим по грамматике. хотя, я сама, отдав старшую в этом году в Mrю English, после 5 занятий пока разочарована. ну, немножко веселее, но в целом не так уж отлично от обычной школы, как мне показалось по результатам и по домашним заданиям. подождем что дальше будет.

Я склоняюсь к тому, что если есть возможность оплачивать и найти хорошего индивидуального педагога, то лучше последний вариант.

А вообще, если ваша на хорошем грамматическом и лексическом уровне, то может и есть смысл хотя бы раз в неделю общаться с носителем. Другое дело что цены на носителей такие, что легче захотеть учить язык по учебнику:(

10.10.2008 00:25:25, ALora
А чем в Mr English не нравится? По каким учебникам учитесь? Сколько в группе человек? 13.10.2008 17:20:43, Машерочка-Косуля
Отдайте ее на курсы "Вig-Ben", она у вас разговорится очень правильно. Только не торопитесь, занимайтесь несколько лет. Там разговорный курс. И грамматика. Тестирование, так что вы всегда будете знать, "где " находитесь. У нас очень хороший результат. С 2-мя детьми. Успехов вам! 10.10.2008 02:00:02, ttammi
Спасибо за совет, от нас, к сожалению, слишком далеко. А в лагеря вы к ним ездили? 13.10.2008 18:05:18, Машерочка-Косуля
А говорить они с репетитором будут тет-а-тет? не надоест? Если девочка компанейская. У нас вот наоборот: после курсов пошла к репетитору, т.к. пройденный материал по грамматике знает с 5 на 10 и лексику нифига не учила. Общаться ей неизвестно еще когда придется и придется ли (мы никуда не ездим и не собираемся), а экзамены сдавать - вероятности гораздо больше. Скучает по курсам - там обо всем говорили, было интересно. 09.10.2008 18:37:46, hanhi
Да, у меня тоже такое ощущение, что курсы и репетитора надо как-то совмещать (т.е. иметь и то и другое). Но в нашем случае, я наверное смогу проследить, чтобы она хорошо все учила на курсах, т.е. буду вместо репетитора. 13.10.2008 18:08:11, Машерочка-Косуля
Может вам попробовать нанять носителя языка? Он как раз подтянет разговорный. Не знаю, мне кажется в наше время, разговорный - основное. 09.10.2008 18:23:38, Nuvorish
Мне кажется носитель ранова-то, как он будет грамматику объяснять? Конечно при хорошем раскладе в планах набрать хорошую базу, а потом заграницу - оттачивать разговорный, снимать барьер. 13.10.2008 17:19:01, Машерочка-Косуля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 01:44:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!