Раздел: Обучающие программы (конференция пнш)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"перспективная начальная школа"

сейчас ребенка-второклассник учит математику по Моро, русский по Поляковой, окр. мир по Плешакову, информатику по "Школе 2100". планирую перевод в другую школу. там "Перспективная начальная школа".
мы выиграем что-то или поменяем шило на мыло?
26.09.2008 09:11:34, всё сама

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Русский ужасен полным отсутствием системности, пошлым фактическим материалом и потрясающим косноязычием для учебника по родному языку. Литература на уровне детского сада. По остальным предметам - не знаю. 26.09.2008 22:24:30, Katya
По математике возможно что-то придется нагонять и подтягивать (если по уч-ку Чекина). Она какая-то ускоренная что ли, но в целом сильнее, чем Моро. Русский скорее всего также. Окр. мир и информатика меня как-то не интересовали пока:-) Лучше всего посмотреть на сайте Академкниги точки, где можно купить учебники эти, подъехать и сравнить. 26.09.2008 12:54:06, Лена С.
т.е. Вы считаете "перспективную" сильнее?
мы первый класс учились по "школе 2100". нынешняя программа мне слабенькой кажется в сравнении.
26.09.2008 15:59:42, всё сама
Вы авторов учебноков узнайте. Как угодно можно назвать например "Перспективная начальная школа"., но одни по этой програме будут по одним учебникам учиться, другие по другим. Учебники учитель выбирает.
26.09.2008 10:29:14, К.
учебники по ссылке. мне эти фамилии ни о чем не говорят. официальные описания программы стандартные "призвана расширять кругозор, учить самостоятельно добывать информацию" и проч. "бла-бла-бла". а отзывов тех, кто учится (учился) найти не могу. 26.09.2008 16:01:42, всё сама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 08:13:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!