Раздел: Обучающие программы (В школе сказали, что школа работает по традиционной программе школы, как мы учились)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Традиционная программа и Истоки

В школе сказали, что школа работает "по традиционной программе школы, как мы раньше учились". в то же время другая мама сказала, что ей в этой школе сообщили, что у них программа "Истоки". Но "истоки" же вроде программа для дошкольников? видимо, школа ее использует на подготовит курсах при школе. А что тогда за "традиционная программа" - та старая школьная программа, которая была лет двадцать назад? Или что? У нее есть авторы, название? Знаю, что математика по Петерсон в этой школе нет, в старших классах вроде Моро, но я не знаю, чем эти программы по математике отличаются.
25.09.2008 22:35:59, Анирам

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас традиционная.
Математика должна была быть Моро, но учительница предложила Гейдмана, родители согласились. Вполне себе неплохо, есть даже задачки на "подумать", но все равно там лишь основная база. Первй класс, как мне показалось, сейчас более размазан, чем наш первый, медленнее они продвигаются. Что логично, у нас-то на начальную школу было только 3 года.

Русский - Рамзаева, чтение - Кубасова. Конечно, это не прямо те самые учебники, по которым мы учились. Учебники как учебники.

Окружающий мир - Плешаков. Не все мне нравится (хоть и не очень вчитываюсь), но вряд ли другие без недостатков.
27.09.2008 11:05:01, Тигренок в чайнике
Математика Моро, русский Рамзаева, а до нее Русская азбука, природоведение Плешаков. Это традиционная программа. В старших(с 5) классах не Моро, а Виленкин. 26.09.2008 23:33:21, ЛЯLУШКА

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 01:37:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!