Раздел: Обучающие программы (Поскажите, кто знает, что за программа, где про нее почитать, плюсы-минусы, впечатления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Планета знаний"

Поскажите, кто знает, что за программа, где про нее почитать, плюсы-минусы, впечатления.
Спасибо всем заранее..
05.09.2008 10:28:30, SunFlower

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь посмотрите. Всё подробно.Мы по ней второй год учимся.
http://planetaznaniy.astrel.ru/
05.09.2008 10:41:12, ольгастик
спасибо большое, сейчас буду изучать. А ваши личные впечатления? 05.09.2008 11:52:41, SunFlower
Программа заметно сильнее и заморочнее чем "Школа России" Но интересно. Задания есть и классические,есть и на логику и смекалку. Очень должно повести с учителем. В тетрадях и учебниках по математике есть опечатки и учитель эти задания просто обходит. 05.09.2008 12:24:13, ольгастик
Учительница вроде хорошая, и по личному впечатлению, и хвалят ее. Замороченность некоторую я тоже заметила, просмотрев учебники и тетради. Ошибки и в Петерсон встречаются. А вы считаете, что вашему ребенку эта программа подходит? То есть ребенок уже должен уметь читать-писать-считать, быть активным, любознательным, или наоборот вдумчивым и логично мыслящим? Или трудно сказать? 05.09.2008 15:03:24, SunFlower
Моему именно подходит. В "Школе России" он бы скучал. У нас класс был изначально набран читающими детьми. Если Вы видели Букварь Адриановой,то сразу наверное заметили,что он не учит читать, там сразу про звуки и задания. Математика тоже гораздо сложнее, но мой математический ребенок. А вот писать никто не умел.Там очень хорошие прописи Илюхиной. Единственное проблема у нас - это очень высокий темп работы на уроке. Но это может быть дело не в программе. 05.09.2008 16:36:57, ольгастик
Да, мой тоже читает, считает и пишет. Но не успевает на уроке доделать, причем учительница просит не доделывать дома, что приводит в расстройство нашу бабушку. :) И букварь меня тоже удивил тем, что начинается со звуков, ударений и т.д. Спасибо вам, если что я вас еще попозже поспрашиваю. 08.09.2008 10:14:07, SunFlower

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 01:23:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!