Раздел: Школьные проблемы (У моей знакомой такая ситуация не приятная случилась: она записала сына в первый класс на программу Гармония еще в марте)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перебросили в другой класс

У моей знакомой такая ситуация не приятная случилась: она записала сына в первый класс на программу "Гармония" еще в марте, в июне деть ходил на подготовку к этой учительнице оп этой программе. В пятницу она заезжает в школу узнать когда собрание и узнает что учительница уволилась и их перекинули на программу "Школа 2100". На вопрос почему не собрали родителей и не сказали ничего, завуч ответить не может. У учительницы которая взяла "гармонию" уже полный класс хотя многие пришли только в июле. Знакомая сказала что пойдет на принцип и все равно отдаст сына в класс по "Гармонии" хотя учительница отказывается. У меня вот возникла мысль, ну устроит она его в этот класс (у нее знакомая в управлении образования) не отразиться ли эта ситуация на ребенке, не превратятся ли все 4 года в конфликт с учителем? Как бы вы поступили в подобной ситуации.
05.08.2008 22:37:47, Галя+Настя

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, что за программа "Школа 2100", но по Гармонии мой отучился в нач. школе. Это ужас что такое. Все родители косяками ходили просили, чтобы ее отменили, не помогло :(
Так что может это и к лучшему, что у вас будет другая программа.
07.08.2008 00:16:49, Дуся
А мы по "Школе 2100" отучились год и очень довольны:))) 07.08.2008 19:44:44, RitaK
А мы два). Не без косяков, но вполне себе. Все еще от учителя зависит. 07.08.2008 22:12:51, Мама двух
А школа 2100 это какие учебники? У нас в гармонии - по русскому была Соловейчик. Это просто кошмар.
07.08.2008 19:56:49, Дуся
+100. Мы бежим в другую школу, тоже отучились год по Гармонии...

08.08.2008 20:50:50, Стопочка с мужичками
скорее всего не отразится, если ребенок будет с нормальным поведением и неплохими учебными результатами. если бы я знала заведомо что класс, подобранный для той учительницы, лучше чем другой, приложила бы усилия, чтобы взяли в первый класс.

а если ничего неизвестно или известно, что и тот, и другой класс существенно не отличаются, то не переводила бы.
для меня что Гармония, что Школа 2 тыщи с чем-то (мне кажется я уже несколько вариаций с этими двумя тысячами слышала) ничего в общем не говорят. главное, как учитель будет преподавать.
06.08.2008 09:16:20, ALora

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.11.2018 21:33:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!