Раздел: Школы (Есть лично там учившиеся или знающие, как туда попадают?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 218

Есть лично там учившиеся или знающие, как туда попадают? Хотим после 4 класса (следующий год) сменить школу. Живем в Бутырском Хуторе - хороших в моем понимании школ тут нет. На данный момент 218 по отзывам понравилась больше всего, но хочется узнать от очевидцев побольше. Например, есть ли там набор в 5 класс или можно рассчитывать только на осободившиеся места? Какое собеседование?
25.05.2008 16:37:28, Малина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность есть, ведь всегда кто-то уходит, кто-то приходит, но в данном случае проблема усложняется тем, через дом находится УВК, и там после 4 класса деткам тоже нужно куда-то идти в 5 класс.
Думаю в 4 класс перевестись будет легче, правда, придется общаться с цепным псом - завучем младшей школы, шапокляк со старческим маразмом, которая оценивает родителей искличительно по подаркам...
28.05.2008 19:58:24, мы там учимся
Не, пожалуй мы в 4-й не пойдем. Сидим в нашей школе как раз из-за учителя. С 5 класса там так себе. Скажите, а в старших классах более вменяемый завуч? И какие критерии отбора. Мы бы пошли в 6-7-8, когда до ребенка до самого, надеюсь, дойдет, что дальше учиться надо интересно и с интересными людьми. Какого вы вообще мнения о школе? Если не сложно, напишите мне на подник, думаю, еще вопросы созреют. 28.05.2008 22:11:46, Малина
В старшей школе своих церберов хватает, но никто не сравнится с завучем младших классов, пенсию не зря придумали, а ей уже за 70...
Школа сильная, но оочень большая нагрузка на родителей, т.е. я практически тоже учусь заново в школе, очень много требуют от родителей, в т.ч. участия в разных конкурсах, концертах и т.д., чтобы потом в газетках о школе статьи печатались...
Мое мнение - ребенок получит в школе хорошее образование, но родительский вклад в этом будет не менее 50%. Там действительно нужно трудиться.
По поводу старших классов, крестница сидит над уроками до 11 вечера, а то и позже. Попасть сложно, но думаю если место будет, то реально. А вообще, довольно правдиво пишут о школе на edu-all.ru, кажется так сайт называется.
Мыло ваше не нашла, напишите его, если хотите по мылу еще пообщаться.
01.06.2008 21:18:02, мы там учимся
Мне еще в начале марта отказали в 5-м классе - нет мест. Но видимо надо было идти по другому)))) 26.05.2008 19:20:30, Olik

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 05:07:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!