Раздел: -- посиделки (Тут многие в теме, вот просто любопытно: приписка к школе что означает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про(при)писка - теоретически

Тут сейчас многие в теме, вот просто любопытно: приписка к школе что означает, что лично ребенок прописан в доме, приписанном к данной школе или (как я раньше наивно полагала) все-так достаточно, чтобы хотябы один из родителей был прописан по нужному адресу?
Просто дети у меня учатся в школе, к которой официально мы никакого отношения не имеем, но на всякий случай есть про запас приписанные школы. А прописаны мы - девочки - отдельно (мы с дочкой, где мы все живем), "мальчики" (отец с сыном) - через дорогу у родителей. Я раньше думала, что дети имеют одинаковое право учиться в обоих школах по прописке родителей. Но наверено - это не так?
25.04.2008 10:57:59, hanhi

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В требованиях нашей школы написано - паспорт одного из родителей 25.04.2008 16:45:43, Мелисса
у нас просили справку о прописке именно ребенка 25.04.2008 14:53:56, клюква75
Зависит от школы. У Ямбурга, например, требуют. что бы по нужному адресу были прописаны оба родителя и ребенок. А в нашей богодельне всем вообще наплевать, где кто прописан. 25.04.2008 13:46:32, Lariska из дома
Ну просто нет слов, до чего жизнь удивительна:( такое выдумать - это ж какой креативный мозг иметь надо:( 26.04.2008 14:00:28, Mercury
Забавно, а что делает Ямбург, если родители прописаны по разным адресам или не дай бог имеется всего 1 родитель? Т.е. туда принимают детей только из полных семей? 25.04.2008 14:09:58, hanhi
Вот про разведенных не знаю, а если по разным адресам - пожалте спонсорский взнос. Как-то так. Я со слов подружки знаю - у нее сын там. Они когда 6 лет назад поступали - еще не так строго было, а теперь вот строго... 25.04.2008 14:24:02, Lariska из дома
Учиться можно куда возьмут.
Приписанные дома - это в том смысле, что школа с советских времен отвечает за то,что прописанные в приписанных домах дети все где-то учатся, а не являются беспризорниками. Для этого школы посылают кого-то в домоуправления и получают сведения о будущих первоклассниках.
Эти сведения школы подают в гороно. Гороно планирует открытие такого-то количества первых классов в этой школе.

Вот для этого все эти приписанные дома и делаются.

А администрация школы этим списком пользуется уже как хочет, в своих интересах.
К сташим классам это относится так же, но в меньшей степени.
25.04.2008 11:16:48, jii
Я записывала дочь в школу в начале апреля.Дочь прописана с отцом(т.е.моим мужем).Принесла справку, в которой указано,что "ФИО мужа" прописан по такому-то адресу.Совместно с ним проживает дочь,"ФИО дочери".И паспорт мужа попросили с пропиской.
Я прописана по другому адресу.
25.04.2008 11:15:25, ЛЯLУШКА

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 22:54:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!