Раздел: Школы (Может, кто знает ... Не могу дозвониться ни в наше окружное управление образования, ни на их)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

57 в 40?

Может, кто знает ... Не могу дозвониться ни в наше окружное управление образования, ни на их "горячую линию", чтобы узнать все-таки судьбу 40 школы в Хамовниках. Эта школа - ближайшая к нашему дому, буквально в соседнем дворе. В 2007 году была история: школу, вроде, передавали знаменитой 57 школе с тем, чтобы там разместили началку. Сейчас в 40-й располагается их подготовительное отделение.
Хочу узнать, произошел ли переезд началки в 40 школу, и можно ли будет туда поступать, если дети прописаны на соседней улице. Или раз это спецшкола, то не факт?
23.04.2008 12:23:55, Wint'яра

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году 40 школа набирает первый класс. При этом 57 набирает жителей приписанных к школе домов к себе. Список домов висит в вестибюле школы на первом этаже. 57 набрала в этом году четыре первых класса, три из них будут учиться в здании 40 школы, а это возможно только при аннексии дополнительных территорий, т.к. на 2 этаже свободных помещений практически больше нет, т.е. три класса туда не вместятся однозначно. При этом выпуска из началки в этом году нет, т.е. планового освобождения территорий переводимыми классами не будет 25.04.2008 21:11:12, Katya
Переезд началки 57 (не всей) в здание 40 произошел еще 3 года назад, но на основании аренды помещений. А юридически 40 к 57 не имеет никакого отношения. Дети, приписанные к 40 никакого отношения к 57 не имеют. Поступают на общих основаниях. В Роно так сказали. 23.04.2008 13:48:29, папина дочка
о! удалось дозвониться в окружное управление образования. сказали следующее. в 2008 году ожидается постановление правительства москвы, которое официально передаст помещение школы №40 57-й. поэтому начнет действовать территориальный признак. то есть в 57 школу, в ее началку, смогут приходить жители окрестных с улицей Хользунова (где 40-я и расположена) улиц.
спросила, как насчет того, что для поступления в началку 57 школы сейчас требуется заниматься у них в подготовишке ... ответили утвердительно, посоветовали записаться и ходить туда на занятия, раз территориально это теперь будет наша ближайшая школа ...
пока даже не знаю, обрадоваться этому факту или нет :-)
23.04.2008 17:18:01, Wint'яра
В прошлом году это постановление тоже ожидалось, но не случилось.... 24.04.2008 09:30:35, просто зайдите
все поняла, спасибо (по телефонам так и не довзонилась) ... :-) осталось узнать, к какой же школе мы все-таки приписаны :-) 23.04.2008 14:51:27, Wint'яра
Просто зайдите в 40-ю школу, там на на стенде у входа написаны адреса домов приписанных к 57-й 23.04.2008 16:18:14, просто зайдите

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 08:32:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!