Раздел: Общее развитие (Народ, ищу занятия, где не натаскивают к школе, а развивают ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где развивают познавательный интерес?

Народ, ищу занятия, где не натаскивают к школе, а развивают ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС ребенка.
Т.е., давая существенную интеллектуальную нагрузку, с ним все же играют. Где нужно решить задачку, чтобы спасти принцессу, где ставят с детьми простейшие опыты, конструируют и пр. Очень боюсь, что в результате массированных "подготовок к школе" ребенок вообще потеряет желание учиться. Вот и ищу (пока безуспешно) противоядие.
17.04.2008 09:23:27, moonlight

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы где? Мой сын на такую подготовку ходил (хотя и там задавали не слабо) - в детском центре. 17.04.2008 10:24:38, hanhi
Мне бы адресочки где-нибудь в центре или в районе м."Университет" - "Новые черемушки". В где находится центр, который Вы хвалите? И как там с ними занимаются? Большинство того, что попадалось мне, идет именно под лозунгом "подготовка к школе" с большим количеством механической работы, которая, например, моего ребенка ломает на корню. 17.04.2008 19:32:19, moonlight
Мне тоже интересно, мы в Люблино живем. 17.04.2008 16:35:18, Marimax
Сорри, не заметила ответов ниже. Но м.б. кто-нибудь еще озаботится этой темой и подкинет адреса. 17.04.2008 09:37:12, moonlight

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 11:40:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!