Раздел: Поступление (Я не пойму никак у нас школа больная на голову или это так везде?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поступление в школу

Я не пойму никак у нас школа больная на голову или это так везде?Вчера было собрание с родителями будущих первокласников.Домой вернулась с желанием убиться.По прописке мы относимся к ней, самая близкая школа, всего 15-20 мин пешком, остальные только с транспортом.Набирают почему-то 3 первых класса,такое впечатление что просто нет учителей, все три дамы околопенсионного возраста.Сейчас 1,2,3 и классов по 4.Выходит что деток 98 года было больше чем 2001?
Но сам процесс поступления... Сначала я должна записаться к психологу, логопеду и на общую комиссию("мы не тестируем, нет, это собеседование чтоб детей набрать по способностям").Это будет соответственно в мае и июне(логопед).Документы сразу, с медкартой и отметкой о прохождении логопеда и психолога(т е не раньше чем во второй половине июня).А с 1 июля они все уходят до 20 августа в отпуск.
Везде читаю, " поговорили с ребенком пока заявление я писала", а тут такой пендибубль. Ну и что мне делать? Учителя из трех только одна более менее нормальная.Детям в сентябре 6,9,другие школы далеко, до одной не доехать, а полчасика пешком через лесной массив, а следущая на маршрутке 5 остановок.Нужен тогда личный транспорт, но даже если возить, я не хочу далеко-друзей не будет у детей.Получается, что единственный вариант, годик подождать? Но дети ходили на подготовку( не при школе)там психолог оценивает их готовыми к школе.
09.04.2008 13:09:33, Tata_9

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не переживайте, вы же по прописке, вас возьмут в любом случае. Записывайтесь и идите, зачем вам ждать год? Нервы будут у тех, кто не приписан к школе, вот им ждать мая-июня невесело, если не возьмут, уже никуда не кинешься. Попроситесь к той учительнице, что вам показалась адекватной. Может другим две другие понравятся больше. А документы сразу - это везде, а то вы в 20 школ поназаписываетесь, они под вас место будут держать, а вы-то и не придете. Просто чудно, что в июне, что ждать-то, прием 1го апреля начался. 09.04.2008 13:36:46, SunFlower
И я ходила вчера на собрание, где сказали, что сколько классов будет они еще сказать не могут, так как не знают сколько детей наберут. 09.04.2008 13:22:24, jii

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 04:53:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!