Раздел: Школы (Поступаем в первый класс. Будем признательны за любую информацию о школах 112 и прогимназии 1720 ( гимназия 1520, за МХАТом))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 112 (ЦАО, Тверская) - что знаете?

Поступаем в первый класс. Будем признательны за любую информацию о школах 112 и прогимназии 1720 (потом гимназия 1520, за МХАТом). Особенно интересуют отзывы о педагогах началки (в 1720 - Жужликова Светлана Александровна, Проездова Татьяна Владиславовна и Кузнецова Наталья Сергеевна, в 112 - Ксения Викторовна и Надежда Николаевна). Интересует все - характер, любит ли детей, строга ли, насколько сильный педагог, спокойная\крикливая, зависит ли отношение к ребенку от статуса и кошелька родителей и т.д.
Также важно насколько сильную подготовку дают в школе в целом (в средней и старшей школе) и атмосфера, отношения между детьми (много ли детей "с понтами", насколько это влияет на отношения в классе?). Много ли поборов (слышала какие-то страсти про 1520 - правда ли?).
Про 112 - читала в интернете неплохие отзывы выпускников - вопрос: как учат? Смущает, что школа не языковая... Как дают язык, остальные предметы? И что за колледжные классы, о них были какие-то неприятные отзывы, что они сильно испортили школу. Можно поподробнее?
Вобщем, буду признательна за любую информацию, особенно аргументированную.
05.04.2008 19:24:26, MML08

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама школу 112 закончила. Очень сильная школа. Преподаватели хорошие. Хотя может за 9 лет многое изменилось. 09.04.2008 23:49:34, Mama_i_detki
Вы заканчивали уже при новом директоре? Почему -то в описаниях всех школ один лейтмотив: "вот при старом директоре было....Не то что при нынешнем..." Или это просто человеческое "а вот в наше время...."?
Как там давали язык? Меня смущает, что школа не языковая. Хочется, чтобы ребенок язык хорошо знал, да и если потом куда переходить придется, то в большинстве своем приличные школы - все с углубенным изучением языка.
И еще подскажите, какая в 112-ой общая атмосфера - уютно там дети себя чувствовали?
10.04.2008 22:18:11, MML08
муж закончил эту школу. Общался недавно с учителями, что сейчас там работают. Сделал неутешительные для школы выводы. Но все про среднюю школу, про началку ничего не скажу. Если что интересно - пишите на подник. 08.04.2008 02:47:20, Мумми-мамусик
Я не очень сильна в терминологии форума, что такое "подник"?
Про среднюю тоже очень интересно, на началке жизнь не кончается.
Можно поподробнее, почему неутешительные выводы? Мы сейчас на перепутье, что выбрать - 112 или через бульвар гимназию 1520 (вернее пока прогимназию 1720).
1520 вроде понравилась, но по слухам немеренные поборы. Правда, сейчас трудно найти школу, про которую не ходили бы подобные слухи. Знакомые посоветовали обратить внимание на 112, но правда у них там никто не учился. А выбирать надо быстро - ребенка готовы взять и туда и туда. Поэтому любая информация очень полезна.
08.04.2008 22:11:13, MML08

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 08:37:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!