Раздел: Выбор школы (Уважаемые родители и педагоги! Моему сыну в июне исполнится 6 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться!

Уважаемые родители и педагоги! Моему сыну в июне исполнится 6 лет. В-принципе, я до недавнего времени искренне считала, что с 6 лет отдавать рано, но... проанализировав несколько составляющих: ребенок умеет читать-писать-считать, в нем 126 см росту, в саду ему уже очень скучно; я пришла к выводу, что, видимо, нужно отдавать этой осенью. Не поздно ли я спохватилась? И что есть хорошего в районе Таганки? Конкретизирую: я вполне платежеспособна в плане частной школы, но, почитав отзывы в интернете, от этой мысли я все более отдаляюсь. Мне не нужно, чтобы ребенку лизали в школе попу, мне нужно, чтобы от него требовалась дисциплина и ему давалась возможность получать знания, а с него бы эти знания строго спрашивались. Такое вообще возможно в частных школах? А если нет, то какова альтернатива? Я имею только весьма малын познания о школе 1229 и частной Пироговской школе. Хотелось бы в первую очередь об этих школах.
11.02.2008 17:49:11, Мама Вити

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1271 немецкая на 5-м Котельническом пер., 8. Мы сейчас ходим на подготовительные занятия 1 раз в неделю по четвергам с 16.30. Нам нравится, очень хотели бы пойти в нее, но нам надо будет ездить/возить, с этим проблемы...
телефоны 915 64 56 - секретарь, 915 64 61 - канцелярия.
Вот понаписала, понаписала - а ведь они мне говорили, что шестилеткам у них трудно (я сама собиралась отдать туда своего шестилетку с теми же исходными данными - НО он был не готов психологически). Пойдем в 7,3.
24.02.2008 11:34:11, Lepidopterosa
1270
товарищеский переулок
11.02.2008 22:24:46, Tukka
Я только могу по сути сказать, т.е. про июньского 6-летку. Учится сейчас в 1-м. Исходные данные были такие же + 2 года хорошей внешкольной подготовки + положительный опыт со старшей. Если бы у него была такая же учительница (и хорошо, что не такая), то может быть все бы сошло незаметно. Но - по письму у него - одни двойки. Конечно, эти двойки нигде, кроме тетрадей не фиксируются ( в дневнике - только 5, по математике и чтению). Но морально это выносить не просто. Приходится постоянно напоминать себе, что это - не 11 класс, что нет поводов для переживаний, никто ребенка не гнбоит, но такова суровая реальность: выписывать красиво буквы он физически не может. Хорошо еще, что ребенок морально устойчив и не особо переживает (а может, просто не делится). Если вас такая перспектива не пугает, то - вперед. 11.02.2008 22:07:53, hanhi
Ну,запросы у вас достаточно простые.Это лехко.Практически любая государственная спецязыковая школа.Вот уж где дисциплина и <лизалть в школе попу> никто категорически не намерен.Выбирайте,что поближе к дому,идите разговаривать с директором и далее...по обстановке. 11.02.2008 20:47:33, arahnoid
Спохватились совсем не поздно, еще даже рано т.к. школы с мая начинают этим заниматься. Конкретно ничего не подскажу. 11.02.2008 18:58:33, К.
Почему с мая? Запись в 1 класс - с 1 апреля, и во многих школах в этот день уже собеседования на весь месяц вперёд расписывают, так что тянуть не надо. А отдавая в школу надо смотреть только на то, готов ли ребёнок, а не на точный возраст. Мы отдали ровно в шесть (3 года назад) и этому только рады, пограммы 1-4, как мне кажется, на шестилеток и расчитаны. Школа языковая, государственная. 15.02.2008 10:08:41, DochkinaMama
Ну все равно успеют, а вообще запись длится до 6 сентября т.к. после, школы списки учащихся в деп. подают. 16.02.2008 01:48:48, К.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 21:47:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!