Раздел: Обучающие программы (Система Занкова в младших классах!! Подскажите чем отличается от классической?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Система Занкова в младших классах!! Подс

Система Занкова в младших классах!! Подскажите чем отличается от классической? И что лучше для ребенка? Спасибо. Жду сообщений.
01.02.2008 16:19:15, lolga

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в старших классах системы Занкова нет в принципе :)
Есть сайт посвещенный методике Занкова. Почитайте.
01.02.2008 21:30:46, Красно Солнышко
Спасибо, наконец прочла что это такое. Мы учимся по самой обычной без названия, мне нравится и уровень хороший. 01.02.2008 22:31:02, К.
В отличие от классической, где сначала даются правила и алгоритмы, а потом идёт их закрепеление, в системе Занкова идут развивающие задания и упражнения, проделав которые дети могут сами вывести эти правила. Меньше зубрёжки. 01.02.2008 16:35:24, Спаниелька( в системе Nostalgy)
не классическая,а традицинная система. 01.02.2008 22:43:40, ошибочка
А после 4-го класса кто будет сильнее подготовлен и может поступить в лицейный класс? 01.02.2008 16:41:43, lolga
наши"занковские"на ура сдали в гимназию русский и развитие речи.А математику-так себе.Кто поступал после"Петерсона"-наоборот 01.02.2008 18:03:32, nadaka
Это вопрос:-)Думаю, здесь всё от частностей зависит.Детям, которым нужно много практических занятий и упражнений для "набивания руки" всё-таки лучше по классике заниматься.В занковской математике для 1 класса мало заданий именно на отработку навыка, на состав числа и т.п. 01.02.2008 17:30:01, Спаниелька( в системе Nostalgy)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.11.2018 20:30:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!