Раздел: Учителя (В школе возникла проблема!Дочка учится в 4-м классе в спец)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!Учитель в спец.школе

В школе возникла проблема!Дочка учится в 4-м классе в спец.школе,все время изучения англ.языка класс делился на 2 группы по 13 чел.Два дня назад их поделили на 3 группы,НО новая учительница-студентка 2 или 3 курса пед. института вечернего отделения!Мы по воле судьбы попадаем именно к ней!Теперь вопрос:может ли студентка преподавать в спец.школе???Какие есть требования,нормы и т.д.Естественно завуч каф.англ.яз. за нее горой,говорит,что всем когда-то надо начинать и что мы в гос. школе поэтому не вправе выбирать учителя?Я в ШОКЕ,пожалуйсто,у кого какие мысли,какие аргументы при разговоре сдиректором можно предъявить?
17.01.2008 16:58:23, дуся

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большое!Всетаки пойду в понедельник к директору,пожелайте мне удачи,пожалуйсто. 19.01.2008 11:57:54, дуся
Моя дочка учится в школе с углубл франц. Единственный раз за 7 лет, когда она с восторгом рассказывала об уроке франц. это когда у них практикантка урок заменяла, было так интересно! Но это , конечно, не показатель. А по сути, какие у вас аргументы? Не может же администрация уволить учителя по причине молодости и неопытности. Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И надейтесь,что она скоро сама уйдет. 18.01.2008 00:00:25, hanhi
Я бы не торопилась, все-таки посмотрела бы, как она справится. Может, наоборот, будет неплохо. А вот если заметите, что не тянет, тогда и аргументы для директора будут. 17.01.2008 22:26:57, tavifa
У нас была такая учительница. У нас французская спец и во 2 классе как раз была студентка. Ни к чему хорошему это не привело. Год прошел впустую. В конце года родители пошли к директору. К сожалению не знаю ,что именно они говорили, но учительницу нам поменяли. Новая учительница была в шоке от знания, точнее незнания языка в нашей группе. Та учительница-студентка преподает в школе до сих пор.
ОФФ: а мы оказывается тезки :)
17.01.2008 21:39:17, Дуся
да СОБИРАЕМСЯ К ДИРЕКТОРУ,ДУМАЮ ОБ АРГУМЕНТАХ...оТЕЗКЕ-ПРИЯТНЕНЬКО 17.01.2008 21:56:38, дуся
К сожалению об аргументах - не подскажу. В принципе может все будет хорошо. Тянуть с этим тоже плохо, потому что мы до сих пор с произношением мучеемся. После той учительницы нам дали лучшую учительницу в школе, был долгий год тяжелой работы, французский делали по 4 часа в день.
Причем те кто французского не знает (я, например) были очень довольны той студенткой - детям нравится, песенки поют и т.п.
Оказалось, что произношение неправильное, оно уже закрепилось, правил не знают, читают не правильно.

18.01.2008 09:10:46, Дуся
Сначала посмотреть, плох ли учитель... 17.01.2008 19:24:53, ЮлияС
А не упустим ли время?В 2х других группах очень сильные педагоги!?И мы учились у ОЧЕНЬ сильного..а здесь девочка,энтузиазм-понятно,а дальше? 17.01.2008 19:40:53, дуся
Не всегда молодая значит не профессиональная.Пока не увидите учителя не сможете определиться.Может она наоборот будет тянуться за опытными и Вы не на хвалитесь.У нас в параллели девочка-учительница(лет 20-22).Многие родители опасались к ней детей отдавать.А она, чувствуя это, вся собралась и детишек учит ну совсем не хуже,чем например наша.Родители в том классе очень довольны.Так что сначала посмотрите на неё. 18.01.2008 10:27:48, ольгастик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 06:01:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!