Раздел: Школы (Ну вот появилась кое-какая информация)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о ГСГ

Ну вот появилась кое-какая информация.
Родительский комитет (или собрание родителей учащихся, не знаю) написал письмо в Департамент экономической политики с просьбой указать реальные сроки строительства и начала занятий в школе. Департамент жутко расстроился и обиделся, потому что потратил кучу денег на укрепление фундамента здания, а теперь это все вроде как под снос... Поэтому Деп-т написал письмо в организацию, которая эти работы проводила и давала гарантию на ... лет, что все будет стоять намертво без трещин и деформаций. Письмо должно обязать организацию устранить дефекты собственной работы ЗА СВОЙ СЧЕТ. Счас, так те и ломанулись:-( Плывун же, устраняй-не устраняй, все равно все потрескается...
Я вот что не понимаю. Деп-т считает, что все дефекты устранимы. И школу сносить не надо. Т.е. можно после реконструкции продолжать обучение. Так?
Тогда на что опирается администрация школы, желая построить новое здание? Почему нельзя действительно просто провести повторную реконструкцию, тем более, что она запланирована давным-давно, есть постановление и выделены деньги? Реконструкция же не будет длиться 2 +... лет.
07.12.2007 15:36:09, Татьяна Егоровна

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще здесь неожиданная информация от некой Риты http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=5275&Type=2. Причем это я уже слышала устно от некторых мам. Бумажной газеты у меня нет, а на их сайте ничего не нашла... 10.12.2007 16:54:36, Feeling486
Тоже непонятно. Две новости, и не связаны между собой, по крайней мере очевидно. Первая - что будут построены 2 школы в округе, и вторая, что на месте гимназии будет стадион. Кстати, вторая новость для нас только лучше - сколько на плывуне не строй, толку не будет. Нам и одного переезда достаточно. 10.12.2007 18:07:13, Margo-Line
Ничего я не поняла. Есть же решение комиссии о том, что здание в аварийном состоянии? Еще была проверка, насколько я помню. Вот ее итогов я не знаю. А департамент может думать все, что угодно - должно быть заключение из другого ведомства...
По поводу реконструкции- на собрании завуч началки сказала, что в прошлом году под фундамент закачали состав (!) цемента. И сейчас его следов нет. Скорее всего, его просто размывает речка. Так что сколько не лей... сами понимаете.
07.12.2007 18:40:30, Margo-Line
В том-то и дело, что решение о необходимости сноса здания должно на чем-то базироваться. Да, проверка была, но ее результатов нет! Заключение в деп-т не представлено! Где написано, что в школе находиться опасно? На каком основании может быть вынесено решение о сносе? 10.12.2007 11:07:17, Татьяна Егоровна
а при чем тут Департамент, если у школы федеральное подчинение, а не городское как у всех остальных школ? И именно по этой же причине (подведоственности) школе не удалось добиться переезда в одно здание всем классам вместе.
Неужели вы хотите вернуться в старое здание не понятно как и кем вторично укрепленное? Укрепили фундамент с одной строны, потом построили рядом (через тропинку) бассейн с отрытием огромного котлована - фундамент сдвинулся в другую сторону. Вы чего в итоге добиться хотите? Только позавчера интересовалась мнением родителей пятиклассников об условиях после переезда - педсостав вроде бы пока не разбежался, коммунальные условия может и подводят, но не критично, как я поняла проблема только с физ-рой, т.е. ее отсутствием - имхо все не так плохо
10.12.2007 15:06:41, MASHULYA
Вы ошибаетесь. И реконструкцию (бывшую и будущую)и строительство финансирует деп-т экономической политики. Если не объявится частный инвестор. А он не объявится. Укрепление фундамента проводил Москапстрой, вернее, его подрядчик (см. верх поста). Школа имеет городское подчинение. Все остальные - под РОНО (окружное подчинение). 10.12.2007 21:38:33, Татьяна Егоровна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 22:20:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!