Раздел: Выбор школы (экстернат знания поверхностные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экстернат

Расскажите мне пожалуйста про экстернат. Что он из себя представляет и кому это нужно.
Моя 10 классница решила сменить школу и увлеклась этой идеей.Я пока не могу понять нужно ли нам это.
У кого-нибудь дети учаться в экстернате? Какие преимущества и недостатки.
Заранее спасибо за любую информацию...
19.10.2007 10:45:19, ЧерниКа

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просмотрите сайт www.extern-mos.ru найдёте себе ответ. Я вообще сейчас буду забирать ребенка из первого класса и обучать его на дому, а потом экстернат.Знакомые психологи вообще не советуют посещать школы, т.к. это уже не те школы которые были,не те учителя, не те ученики. А здоровье и лучшеие знания дороже, чем общени и хождение в школу. Не пугайтесь, а просто помогите своему ребенку, и всё получиться.В.едь всё что нужно было получить она уже получила ,а 10 и 11 классы это по большей степени повторение 20.10.2007 21:46:08, belka1378
Как страшно жить.. Особенно, если слушать психологов. Потом скажут, что и институты уже не те, и преподаватели в институтах не те, а студенты так вообще ужас... И что делать тогда?
Извините, не сдержалась :-)
22.10.2007 16:50:25, Seliya
Хм,10 и 11 класс-это очень большой пласт материала,ну о-о-о-очень большой(кроме русского,который заканчивается в 9,а потом спрашивается с пристрастием после 11).Так что вы абсолютно не в теме.Насчет общения со сверстниками и нетаковости школ я,пожалуй,промолчу...
И от себя добавлю,что среди моих знакомых дети как закончили школу,будучи на экстернате(весьма успешно),так и учатся там(10-11 за 2 года).
Но всегда родители принимают в этом большое участие,а именно-держат руку на пульсе,по профильным предметам-репетиторы+курсы в ВУЗе(а это немалые деньги).Ибо времени свободного много,а без родительской поддержки далеко не всякий подросток способен этим временем разумно распорядиться.Контроля и участия требуется на порядок больше,чем когда ребенок учится в обычной школе.
21.10.2007 09:54:32, arahnoid
Я Вам не навязываю своё мнение, но только проверте, точно ли дети учатся в школе,или они ходят коротать туда своё время, а заодно и что-нибудь услышать по учёбе( я не беру конкретно, а обопщаю).А экстернат выбирают для детей которые самостоятельные или если родитель сидит дома и следит за развитием. И Вы зря говорите, что я не в теме. Если бы я была не в теме, я бы водила ещё бы 10 лет ребёнка в школу, а потом бы нанимала (хочу сказать нанимать всё равно придётся в любых случаях) репетитора для поступления в ВУЗ (своими силами, а не размером кошелька).PS: Институт школы я изучаю уже 7 лет.И не просто поверхностно,а получая информацию, разговаривая со всеми и с детьми и с родителями и с учителями.С уважением. 22.10.2007 09:58:09, belka13/78
:)
К чему обоБщения,я и не проверяя скажу,что мой старший ребенок точно вообще не в школе,т.к. он ее в этом году уже закончил.
Но если вы уж так заинтересованы в предмете обсуждения и 7 лет посвятили его изучению,то надеюсь,что следующая информация будет вам полезной.
(Причем никакой теории,исключительно сведения,полученные на практике,поэтому список предметов не полный).
Итак,вы утверждаете,что в 10-11 классах в основном повторение.
Однако,вот что новенького изучается в 10-11 классах:
1.Литература Толстой,Достоевский,Гончаров,Есенин,Блок,Маяковский,Горький,Шолохов,Шукшин,Астафьев,Солженицын(и наверняка кто-то еще).
2.Алгебра
Тригонометрия,Логарифмы,производная,начала матана.
3.Стереометрия(конечно,базируется на планиметрии,но все же своя специфика).
4.Физика
Электричество,магнетизм,термодинамика,оптика,основы квантовой механики.
5.Химия-по сути вся органика.
И что из вышеперечисленного изучается в начальной-средней школе?
Я не противник экстерната,видела очень хорошие результаты,но это,по сравнению с традиционной формой обучения, повышенная ответственность и труд родителей(и,как ни крути,неизбежные капиталовложения).
Прежде чем идти на экстернат,следует хорошо взвесить как свои возможности,так и ребенка.Не всем экстернат подходит.
22.10.2007 11:12:11, arahnoid
У меня дочка закончила экстернат 91 школа, сын сейчас учится в экстернате 179 (Москва). Экстернат нужен затем, чтобы высвободить время - можно, например за год пройти 2 года, либо просто посещать школу 2 раза в неделю (если один год за год). Но надо понимать, что на получение каких-то серьезных, а не поверхностных знаний из школы-экстерната расчитывать не приходится. То есть по интересующим предметам нужно заниматься дополнительно. Эта форма полезна для тех, кто готовится с репетиторами в вуз и ездит на курсы, для спортсменов, музыкантов. Но большинство обучающихся у нас по этой форме - просто лоботрясы, которые не посещают занятия, такие, к сожалению и экстернат закончить не могут. 19.10.2007 16:49:47, мама-аня
Спасибо большое за ответ. А почему ваши дети учатся и учились в экстернате? Вы лично по какой причине выбрали эту систему обучения? 19.10.2007 18:45:49, ЧерниКа
Для дочки эту систему выбрала потому, что школа, где она училась, была объективно плохая - знаний практически ноль (разве что английский), поэтому взяла ей репетитора по математике, что и помогло ей поступить в вуз. А сын просто отказался ходить в школу, сказал что может все "пройти" быстрее...Это,кончно, не так просто, как ему казалось, но все же 8-9 класс мы с ним прошли за год, и знаний у него по программе точно больше, чем у дочки. Весной он школу закончит, 10-11 класс и будет продолжать учиться в экономическом колледже (он и сейчас там уже учится, тоже экстерном), а через год ,надеюсь в финакадемию поступит. 19.10.2007 19:42:47, мама-аня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 03:03:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!