Раздел: Форма (Здравствуйте всем !С этого года у дочери (7 класс,спец)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте всем ! С этого года у дочер

Здравствуйте всем !
С этого года у дочери (7 класс,спец. англ. школа)введен еще один язык -НЕМЕЦКИЙ. Когда мы туда поступали никакой речи о втором языке не шло вообще.
Честно говоря, заниматься им не вижу смысла.
Могу ли я отказаться от этого предмета и на основании чего?
05.10.2007 21:55:06, АннаР

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и зря. Немецкий пригодится, правда, он труднее, чем английский на порядок - грамматика:((( Странно, почему только с7-го класса ввели? 08.10.2007 12:53:09, Ket
Мой ребенок посещает столичную гимназию в Алтуфьево. На днях нам заявили, что школа находится в аварийном состоянии, и нас расформировывают на 2 года (сроки строительства нового здания) по близлежащим школам района. Проблема в том, что свободными и готовыми нас взять (по частям) оказались самые отстойные школы. На собрании наш директор сказал, что он он с трудом может гарантировать, что там не продают наркотиков. А так- курение в туалетах узаконено, мат, охраны нет и т.д.Просил одеваться поскромнее, на машинах не провожать-встречать, близко не парковаться (касается учителей, которые переезжают вместе с нами)дабы не провоцировать обитателей школ. Переезд полностью за наш (родительсткий) счет. Плюс нам еще придется разбирать и ремонтировать классы во встречающих школах, т.к. там были склады парт, досок, окна разбиты.
Я не хочу сказать, что наши дети слишком рафинированы для действительности, но... Мы учились в хорошей школе с гимназической культурой и традициями. А тут гарлем. И это со слов директора. Могут начать травить, издеваться. А нам там жить. Два года.
Вот, что тут можно посоветовать? Перевестись на это время в другую школу? Можно поискать что-либо сносное, не факт, что найдется. Да и потом вряд ли обратно возьмут. Стиснуть зубы и пережить. Наверное... В общем буду благодарны за любые комментарии.
10.10.2007 14:55:40, Татьяна Егоровна
Извините, не туда поместила. 10.10.2007 15:00:10, Татьяна Егоровна
В спецшколах всегда есть второй иностранный язык. На то они и спецшколы. И обычно с пятого класса, так что вам еще повезло. 06.10.2007 17:51:57, Rulezza

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 03:50:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!