Раздел: Выбор школы (Растерялась: не знаю какую ясеневскую школу выбрать - 156 (говорят там)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растерялась: не знаю какую ясеневскую шк

Растерялась: не знаю какую ясеневскую школу выбрать - 156 (говорят там хороша учительница по имени Алла, которая сейчас ведет 4 класс по Петерсон)или же 1106 (там учителей не знаю, но программа, говорят, удачная - математика по Гейдману, английский неплохой, и средняя школа ничего себе). Уже надо срочно решать, куда идти на подготовку.Если есть какая-нибудь полезная информация, посоветуйте, пожалуйста.
23.09.2007 02:18:51, Jen

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын учится в 1106. Одним из критериев выбора была близость школы к дому. Пешком 7-10 мин. без дорог. Хотя всего тоже не предусмотришь (учительница, англичанки все разные, одноклассники и проч.). Оч.хвалят завуча младших классов, но она только что набрала и сейчас ведет 1ый класс. Кста, мы на подготовку никуда не ходили и ничего, не умерли. 04.10.2007 13:12:11, Laris
Была на собрании в 156 на подготовку к школе - учителя сказали, что все 3 класса будут учиться по программе 2100 и подготовка у них тоже по соответствующим книжкам. На подготовку мы ходить не смогли - в это же время у ребенка тренировка по самбо - он очень хотел с 4 лет, поэтому решили отказаться от курсов, хотя очень-очень жалко. Но попробую туда весной просто на собеседование прийти.
Еще хвалят началку в 1694, а среднюю все ругают. Там англ с 1 класса. Но курсов там нет, просто собеседование. Математика по Петерсону, больше пока ниччего не знаю.
29.09.2007 15:51:17, jul
Могу порекомендовать нашу учительницу, но ни в коем случае не школу. Мы сейчас в школе 789 заканчиваем 4 класс. Т.е. в след году наша учительница будет набирать первый класс. Зовут ее Шишкова Галина Васильевна. Она ведет гимназический класс. 25.09.2007 21:51:29, Михална
Говорят, 156 школа неплохая. Про 1106 школу тоже хорошие отзывы, НО там по рассказам знакомых, которые учатся в 1 классе сейчас такие сборы в род. комитете + подарки учителям от себя лично, что получается дороже частной школы. Моя племяшка в этом году пошла в негос. школу "Ясенево" на Голубинской. Пока довольны. Посмотрите в интернете по-конкретней. Если все посчитать, то получается не очень дорого (особенно с учетом экономии на няньке/сопровождении), там естть разные кружки,кот. входят в стоимость, в классе 6 челосек, д/э делается там же + там они спят, едят и гуляют. Программа по матем. Петерсон. С 1 кл. англ., со второго франц. Если что по этой школе интересно, пишите - уточню. 24.09.2007 23:01:59, Secret agent
А мы уже в этой школе сторожилы :)))) (ясенево)
Кстати да- у нас тут у сотрудницы дочка в школу пошла (Чертаново-спец английская) так по ее рассказу наша школа со всем ее разнообразием получается дешевле по деньгам, чем эта бесплатная английская :))))
25.09.2007 10:38:23, КалиНа*
сколько вы платите если не секрет? 04.10.2007 10:11:36, таняmama(таня)
Я в 1106 училась один год (выпускной класс), 1994 год.
Тогда это было то еще болото...
У меня был спец. класс, математика и химия на очень достойном уровне.
Все остальное ужос-ужос.
У школы расположение неплохое в том смысле, что каток рядом и что-то вроде дома творчества. Т.е. после школы можно еще ребенку занятий найти и ехать далеко не надо.
24.09.2007 21:27:57, ДвеЗебры

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 20:15:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!