Раздел: Обучающие программы (Нравятся ли детям пособия Бунеевых?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа 2100

Нравятся ли детям пособия Бунеевых? Вообще как идет обучение по этой программе, довольны ли родители? Какие отрицательные моменты?
14.09.2007 16:19:11, Jen

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь в 1-м классе училась по традиционной программе Моро-Горецкий и Компания. Перешли со 2-го класса в другую школу, там Петерсон-Бунеев и т.д. Дочке нравится ОЧЕНЬ. Правда задают пока немного, дают адаптироваться к учебному процессу. Но сами уроки намного интереснее. Правда думаю, что и от учителя во многом это зависит, а не только от программы. 17.09.2007 11:57:26, Sunnymoon
Да, хороший учитель, наверное, независимо от программы умеет увлечь детей. Я интересуюсь программой 2100, потому что слышала плохие отзывы, и, в основном, по поводу предмета, который раньше назывался Природоведение, а сейчас не знаю (что-то в этом роде). Говорят, что ребенок без родителей не способен выполнять домашние задания. Пример: первокласснику поручают написать историю о том, как вся семья была на Луне. при этом использовать разнообразные астрономические сведения (сила тяжести на Луне, невращение вокруг собственной оси и т.п.) Я вообще не за то, чтобы бездельничать дома даже в первом классе, но в данном случае вроде перебор. Как Вы считаете?
Что касается Петерсон, то это - отдельный разговор. Но опять таки важен по-видимому подход учителя.
17.09.2007 21:26:53, Jen
Этот предмет - окружающий мир. Во-втором классе проходили закон всемирного тяготения Ньютона!!! Очень много информации за урок, а контрольные и проверочные работы по этому предмету... И вообще, программа интересная, но лично меня задолбала именно тем, что очень много заданий рассчитаны на работу родителей с детьми! Т.е. ребенок самостоятельно домашку сделать не может! Вчера делали математику и русский (3 класс), я уверена, что небольшой процент детей мог делать самостоятельно! А вообще, поиском посмотрите, часто обсуждают, в конф. 7-12. 20.09.2007 10:28:13, Улыбка_
1. в программе есть несколько авторов Окружающего мира.
2. Вы сами сказали, что многое зависит от учителя. если он/она дура - то.. У нас таких заданий идиотских не было. Наоборот - именно задания по окружающему миру любимы и делаются самостоятельно и в первую очередь.
18.09.2007 09:02:46, Тийна
у нас только чтение по Бунееву.Мне лично очень нравится,хотя и задают читать очень много. 14.09.2007 23:13:39, мамочка
эээээ?.... 14.09.2007 17:18:17, Тийна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 00:01:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!